На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
надо им писать, пусть исправляют, тем более сейчас, когда просмотр платный и постраничный...
[/q]
Я успела все изучить на бесплатном. Сейчас даже не зарегистрирована. Но недавно освежала в памяти дела о ссыльных и прсмотрела как гость описи. Как было так и осталось. Данные моего пра от 1848 г. в деле , обозначенном 1.1.1850-31.12.1850 ))) Когда искала, я не знала точного года, только приблизительно, поэтому смотрела период, и только потому и нашла. Но видела и еще большие разрывы. Я искала сразу всех ссыльных родственников и изучала разные описи и дела. Просто помню, что было очень много страннных и неверных атрибуций.
я им написала, что неверно указаны буквы. На это мне предложили выбрать другое дело, но уже без оплаты. Сейчас проверила опись - ничего они не изменили.
Alia218 ладно, что бесплатно предложили взамен посмотреть, это уже что-то... А по исправлению заголовков надо, скорее всего не исполнителям, кто за выдачу оплаченных дел отвечает, а начальству писать...
Здравстуйте. Может кто то имеет опыт с оплатой Тобольского архива не из России. У меня есть карта Приват банка, территориально сейчас в Польше. Пыталась платить через Яндекс деньги, пишется, что надо указать данные российского паспорта.
surninovaanna tobarhiv@mail.ru ais_tobarhiv@mail.ru один е-мейл с сайта Тобольского архива, другой е-мейл с сайта АИС Тобольского архива Напишите, спросите, как они принимают платежи из других стран, через какие банки
Всем привет. Подскажите где и как найти метрические книги, либо ревизские сказки Тобольской губернии Ишимский уезд Абатской волости село Абатское за 1869, 1870, 1871г. Можно еще более старые. Интересует фамилия Шохирев.
Всем привет. Подскажите где и как найти метрические книги, либо ревизские сказки Тобольской губернии Ишимский уезд Абатской волости село Абатское за 1869, 1870, 1871г. Можно еще более старые. Интересует фамилия Шохирев.
[/q]
В тобольском АИС есть следующие данные (просмотр платный): Перепись 1897г Ф. И417, Оп.2, Д.740 с. Абатское Ф. И417, Оп.2, Д.761 Владельческие усадьбы на земле Абатского сельского общества
Ревизские сказки 1795 г. Ф. И154, Оп.8, Д.165 Ревизские сказки о крестьянах Абатской волости 1812 г. Ф. И154, Оп.8, Д.313 Ревизские сказки о крестьянах волостей: Утчанской, Частоозерской, Бердюжской, Армизонской, Тоболовской, Медведевской, Усланинской, Машенской, Аромашевской, Готопутовской, Челноковской и Абатской 1834 г. Ф. И154, Оп.8, Д.480 Ревизские сказки о крестьянах волостей: Армизонской, Абатской, Аромашевской 1834 г. Ф. И154, Оп.8, Д.481 Ревизские сказки о крестьянах волостей: Армизонской, Абатской, Аромашевской, т. 2 1834 г. Ф. И154, Оп.8, Д.489 Ревизские сказки о крестьянах и ссыльных волостей: Аромашевской, Армизонской, Абатской, Бердюжской, Боровской, Готопутовской, Жиляковской, Казанской, Медведевской, Малышенской, Петуховской, Сладковской, Тобольской, Усть-Ламенской, Утчанской, Черемшанской, Челноковской, Ильинской, Красноярской, Частоозерской, Гагарьевской, Ларихинской, Фирсовской; о бродягах, состоящих на временном поселении, о крестьянах Ромашевской волости, Абатской и о цеховых слугах Карточка 1850 г. Ф. И154, Оп.8, Д.659 Ревизские сказки о крестьянах Абатской волости 1858 г. Ф. И154, Оп.8, Д.900 Ревизские сказки о крестьянах Абатской волости