На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
811 Ревизские сказки о крестьянах Демьянской волости, 1858 г. 812 Ревизские сказки о крестьянах Самаровской волости 1858 г. .... 865 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Тайной Советницы Нанаевой 1858 г. 866 Ревизские сказки об отставных солдатах, проживающих в г. Туринске и округе 1858 г. 867 Ревизские сказки о кантонистах по г. Туринску, в волостях: Шухруповской, Усениновской, Чукреевской, Благовещенской, Жуковской, Кошукской, Гаринской, Пелымской, Коркинской, Куминовской и Туринской 1858 г. 868 Ревизские сказки об отставных и бессрочных чинах и их семействах по г. Туринску и округу иного 1858 г.
Здравствуйте. В фонде И154 в описи 5 свыше тысячи Журналов заседаний. В электронном виде только три. В этих доступных на расстоянии Журналах оказывается - Ревизские Сказки. Большая просьба к тем, кто имеет непосредственный доступ в архив: пожалуйста, посмотрите, нет ли там Сказок по Чернавской и Утятской волостям Курганского уезда начиная с 1845 года. Интересуют семьи Ивана (сыновья Степан, Семён, сыновья Степана Илья, Иван) Григорьевых и Василия (сыновья Елисей, Пётр.Сергей, Никита, Иван. Иван же, сын Петра Илья). Заказ по разысканным делам сделала, а здесь даже не известно, есть ли нужное. Буду признательна.
Дело в том, что приехали мои предки в период с 1845-го по 1850-й годы. Не могу пока установить точно. В Ревизской сказке 1858-го года по Чернавской волости отмечено: Причислены в 1852 к деревне Патраковской, отчислены в 1856 в Утятскую волость. Есть двое детей, родившихся "здесь" в 1850 согласно переписи. И в списках переселенцев они отмечены в 1850-ом году. Но там собраны переселенцы за указанный период. В Патраковском за 1850 их нет. Всех переселенцев нет из Вязовской волости Великолукского уезда. Пытаюсь разыскать, когда прибыли и где же они были до регистрации. Не подскажете, есть ли Указы Казённой палаты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Тобольском Архиве дела за 1695-1720 гг., интересует Викуловская Слобода (Орлово Городище) Тобольского Уезда?