На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
интересуют метрики с. Кротово, с. Аромашево, с. Вагай, с. Викулово...
[/q]
Тобольский архив фонд И156 опись 15 начиная с дела 107 - метрики по приходам Ишимского уезда с 1769 года (конец 19 - начало 20 века метрики в Тюмени), начиная с дела 208 - метрики по приходам Тарского уезда с 1791 года. _____________________________ (Но мы в личной переписке уже разобрались где что искать)
дела по жителям г. Тара Тарского уезда до 1897 года
[/q]
Ревизии по Таре и уезду в Тобольске до 1782 года, перепись 1897 года тоже в Тобольске, а метрики по приходам г.Тары в Омске (с 1722 года) Судебные дела - не знаю, могут быть и в Тобольске, и в Омске. Дела по ссыльным - скорее всего в Тобольске.
как раз нужен промежуток времени с 1782 по 1897 г.
[/q]
Ревизии-то есть с 4 по 10-ую. Метрики есть, но некоторые приходы Тарского уезда в Тобольске, а некоторые - в Омске.
Любчинова написал:
[q]
Ревизии по Таре и уезду в Тобольске до 1782 года
[/q]
я имела в виду ревизии с 1858 года до 1782 года
Начиная с И154-8-872 и далее 10-ая ревизия по Таре и уезду. Может быть нет каких-то волостей... Начиная с И154-8-636 и далее 9-ая ревизия по волостям Тарского уезда (округа) Начиная с И154-8-454 и далее 8-ая ревизия по волостям Тарского уезда (округа) и т.д.
Подскажите, пожалуйста. Весной я заходила с Тобольскую АИС и без проблем смотрела смотрела копии документов. Открыла сейчас, но копии почему-то не желают показываться Т.е. после нажатия кнопки "Копия" открывается новое окно (бледно-зеленое поле), можно перелистывать страницы, но самих образов нет... Пробовала через Mozilla Firefox, Internet Explorer, Google Chrome. В чем дело, не понимаю...
Роуз Скорее всего, в то время, когда вы пытаетесь открыть документ, сервер АИС перегружен запросами, поэтому образы загружаются или очень медленно, или вообще никак не отображаются (тогда на экране только то самое бледно-зеленое поле). Попробуйте зайти на сайт в другое время, например, рано утром.
--- Тобольская губ.: Тобольский, Тюменский, Ишимский уезды, сейчас - юг Тюменской обл. (Тобольский, Вагайский, Казанский, Ишимский, Абатский районы)
Томская губ.: Бийский уезд, сейчас - Алтайский край.
Воронежская губ.: Нижнедевицкий, Землянский, Бирюченский уезды, сейчас - Воронежская обл.
где запросить документы о принятии русского подданства в 1915 году австрийским военнопленным?
[/q]
В Тобольском архиве http://109.233.229.20:83/ есть фонд И152 Тобольское губернское правление. В описи 54 есть дела, прошения о принятии подданства, в том числе и австрийскими военнопленными. Например фонд И152 опись 54 дело 12 Дело по ходатайству военнопленных австрийцев о принятии их в русское подданство 1915-1918 г. Вам надо зарегистрироваться на этом сайте и внимательно просмотреть всю опись и те дела, которые оцифрованы и выложены в сеть. Может быть найдете нужное дело.