На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Bonifaciy написал: http://109.233.224.234:83/ - не входит у меня ни разу со дня регистрации в ноябре - выдает ошибку....
Да нет, 2 месяца это уже слишком! Все же он больше работает, чем не работает! Я всю эту неделю выходила, за исключением нескольких раз. Сейчас работает!!
Дело то не в каких-то "волшебных" ссылках. Просто сайты так работают... Спрошлого года всегда захожу через общую страницу , её адрес точно не менялся.. http://archiv.72to.ru/
--- Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
найти там непросто - сейчас минут 5 лопатил эту ссылку - так и не вышел куда надо... Вопрос другой: а зачем нужна регистрация на этом ресурсе? я без регистрации пару страниц каких-то документов глянул... или это только для предварительного заказа дел?
Помню в конце 90-х проходил практику в ТФ ГАТО... Дел там прилично... Пыль протирали в том числе на папках, где были строительные чертежи Гостиного двора... А девчонки наши сидели на переподшивке старых дел, подписывали красивым почерком. Помню, как сетовали архивисты, что есть целые залы документов, которые почти никто не изучает - так что спасибо данному ресурсу и Дай Бог ему скорости, ради будущих исследователей!!!
--- Елифер Кирилов ПАВЛЕНОК (1786-1865) - с.Син. Колодец Новозыбк. у.,
Федор Романов РОМАНЮК (1739-1801/18) с. Гуков Кам.-Подол. у.,
Федор Васильев ЖЕРНАКОВ (1659-1736) д. Сорвихинская Уф. у. - Б.Шутиха Катайск. дистр. Сиб. губ.
Афанасий Ефтифеев УСТЮЖАНИН (1717-1763) с. Ушаковское Камышл. у.