Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6708
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5054
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
Alexey Shkudov
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 141
Здравствуйте, ищу Исповедные ведомости или метрические книги за период примерно 1780-1800 г Лаишевского уезда Казанской губернии. Интересует село Чирпы Лаишевского уезда, крестьяне помещика Сахарова. Может кому-то встречались? Или кто-то может помочь с поиском и просмотром? С уважением, Алексей
---
Ищу сведения Шкудовы, Апокины (Сукремль, Людиново, Колюпаново Калужской губ., Щёкино Смоленской губ.), Коробка, Орел, Ковальчук, Надточеевы (с.Петровка Городнянский уезд Черниговской губернии), Суворовы (дер.Бродки Оделевской волости Костромской губернии)
danil98
Участник

danil98

Частный специалист

Челябинск, Челябинская область
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
>> Ответ на сообщение пользователя nastja2h от 20 марта 2023 20:57

Если нужна Ревизская сказка 1858 года по Полевой Сундырь пишите в личку помогу
---
Бакалавр истории и права, генеалог любитель
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 595
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 489
Ищу документы на Шапиро Хацкеля Йоселевича (р.1865), который в 1891 году прошёл в Казани обучение на зубного врача. Подскажите, в каких фондах можно искать дела по Казанскому университету или зубоврачебным школам?

АИС архива не работает, сайт не открывается - это временная проблема?
asd010868

asd010868

САМАРА
Сообщений: 264
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 132

dima45698 написал:
[q]
Ищу документы на Шапиро Хацкеля Йоселевича (р.1865), который в 1891 году прошёл в Казани обучение на зубного врача. Подскажите, в каких фондах можно искать дела по Казанскому университету или зубоврачебным школам?

АИС архива не работает, сайт не открывается - это временная проблема?
[/q]



Архивы Татарстана
4 сен 2023 в 19:38
Госорганизация
Уважаемые пользователи!
В связи с неправомерным распространением дел, полученных из электронного читального зала Единой архивной информационной системы Республики Татарстан (далее – ЕИАС РТ), а также для выяснения обстоятельств, уведомляем Вас о временном приостановлении с 04.09.2023 г. на неопределенный срок работы электронного читального зала ЕАИС РТ.
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
Лайк (1)
Zanna16052003

Zanna16052003

Казань
Сообщений: 120
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте,у меня предки с села Куралово, Спасский район, Зелёный дол, где смотреть метрики?

Заранее спасибо!
---
Ищу Юсуповых, Судаковых, Макаровых, Паниш, Федоровых
aais
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если на сайте familysearch нет некоторых годов МК, значит ли это, что в архиве их тоже нет, или на том сайте только то, что успели оцифровать?
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
По Свияжскому уезду есть 6 МК в архиве которых нет на familysearch
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 595
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 489
Добрый вечер, у кого-нибудь был опыт заказа сканов через АИС в данном архиве? Оформил на сайте 10 дней назад заказ (в деле 15 листов), однако до сих пор никакого уведомления, что дело в работе, или что вообще кто-то увидел - со времён оформления так и написано «На подтверждении у оператора; Оплата по квитанции». Так что мой вопрос: эта функция вообще работает, стоит ждать ответа?
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7386
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти в делах Казанского университета архивное дело от об утверждении аптекарского помощника в звании провизора?
Сведения из дела РГИА об утверждении в звании почетного гражданина:
[q]
свидетельство Императорского Казанского Университета о том, что аптекарский помощник Николай Лашкевич вследствие произведенного ему испытания ... сего 07.12.1872 утвержден в степени провизора.
[/q]

Вот бы найти это дело... По опыту изучения иных "аптекарских" дел знаю, что они весьма информативны.
Спасибо!
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Asinus grisseus
Начинающий

Asinus grisseus

Ставрополь (Тольятти)
Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 149

dima45698 написал:
[q]
Добрый вечер, у кого-нибудь был опыт заказа сканов через АИС в данном архиве? Оформил на сайте 10 дней назад заказ (в деле 15 листов), однако до сих пор никакого уведомления, что дело в работе, или что вообще кто-то увидел - со времён оформления так и написано «На подтверждении у оператора; Оплата по квитанции». Так что мой вопрос: эта функция вообще работает, стоит ждать ответа?
[/q]



Здравствуйте! Мой опыт работы с ЕАИС РТ в текущем году таков:
Заказывал два дела 29 июня с.г., выполнены 24 и 26 июля, все пришло на e-mail.
Следующий заказ от 19 августа оплатил в день выставления счета (квитанции). До сей поры статус- "передан на оплату". Несколько раз в
"Л.К. - мои сообщения" писал, что счет оплачен - ответа нет, сообщения исчезают без следа.
Рискнул заказать еще два дела уже после некоей коллизии, произошедшей в ГА РТ 4 сентября.
Заказ от 20 сентября - на одно дело пришел счет (через "госуслуги"), оплатил, статус "оплачено", жду копии.
Второе дело от 20 сентября - "на подтверждении у оператора", похоже зависло, как и у Вас.

"Неладно что-то в Датском королевстве".

P.S.
5 октября прислали на e-mail копию одного из заказанных 20 сентября дел. В остальном ситуация прежняя.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈