Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 ... 229 230 231 232 233 234 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5247
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
Taras Shevchenko

Днепр
Сообщений: 102
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Уважаемые форумчане!
В первой половине 17 века населенные пункты Соликамской провинции ( в последующем Пермской губернии) вошли в состав Казанской. Имеются ли в архиве метрические книги населенных пунктов Пермской губернии за этот период?
Благодарю за ответ!
Zekavip
Александр

Zekavip

Частный специалист

Ульяновск
Сообщений: 203
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 213

Taras Shevchenko написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
В первой половине 17 века населенные пункты Соликамской провинции ( в последующем Пермской губернии) вошли в состав Казанской. Имеются ли в архиве метрические книги населенных пунктов Пермской губернии за этот период?
Благодарю за ответ!
[/q]

А с каких пор документы первой половины 17 века стали храниться в региональном архиве? Вам нужно подобные материалы искать в РГАДА.
---
Помогу найти предков в Ульяновской области и Татарстане
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 554
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 245

Zekavip написал:
[q]

Taras Shevchenko написал:
[q]

Уважаемые форумчане!
В первой половине 17 века населенные пункты Соликамской провинции ( в последующем Пермской губернии) вошли в состав Казанской. Имеются ли в архиве метрические книги населенных пунктов Пермской губернии за этот период?
Благодарю за ответ!
[/q]


А с каких пор документы первой половины 17 века стали храниться в региональном архиве? Вам нужно подобные материалы искать в РГАДА.
[/q]



тут имеется ввиду 1700е годы. если вы не знаете казань выкупала из ргада документы 1 ревизии и писцовых книг.
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 554
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 245

Taras Shevchenko написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
В первой половине 17 века населенные пункты Соликамской провинции ( в последующем Пермской губернии) вошли в состав Казанской. Имеются ли в архиве метрические книги населенных пунктов Пермской губернии за этот период?
Благодарю за ответ!
[/q]



киров
iousupov
Начинающий

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день.
Исследую по исповедкам свою фамилию в селе Николаевском (Чебоксарка тож) Чистопольского уезда. Дошел до 1779г. В более ранних исповедках этого села искомого двора ещё не было .
Хочу спросить у профессионалов. Какие есть варианты дальнейшего поиска по данному двору?
nastja2h

Сообщений: 183
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте. Ищу метрические книги церкви , к которой была приписана деревня .Полевой сундырь, Тетюш. Уезд.,Если я правильно нашла- это Б.Кошели. Церковь Вознесения ГОсподня. Есть ли оцифрованные метрики по этим местам в Казханском архиве?.НУжен 1918 год. Вижу у мормонов какие-то метрики: Тетюш. там обьем большой, а описи к фонду с метриками не могу найти найти.. Может кто подскажет реквизиты дел или где их искать?

Нашла у мормонов некоторые архивные описи. нужных мест по Тетюшк.уезду там нет.Может в Казанском и=х и не должно быть?

1891-1893 гг. Архивные описи (Ф. 4, о. 176) https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

1916-1939 гг. Ведомость о церкви (Ф. 1172, о. 4)
https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

1852-1919 гг. Архивные описи (Ф. 4, о. 11)

https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

---
Ст. Староминская и предки- переселенцы в нее:
Двухименные, (Двуименные, Двухьименные) -ХО.Старобельский уезд с.Лиман.
Цыгикало- с.Дунаец/Староминская КК, Петренко- д.Пулинец Полтавск. губ. /Староминская КК.
Рощины.Москва-Нальчик -с.Кевсала XXв., с.Пасковщина-XVIII-XIX вв.
Савенкова, Грачев
aza2705

Казань
Сообщений: 369
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
Не могу понять куда пропала ревизия 1834г. 3_2_48. Листы пронумерованы подрят но из ревизии только пара листов выписки об исправлении.
krespo
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

nastja2h написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу метрические книги церкви , к которой была приписана деревня .Полевой сундырь, Тетюш. Уезд.,Если я правильно нашла- это Б.Кошели. Церковь Вознесения ГОсподня. Есть ли оцифрованные метрики по этим местам в Казханском архиве?.НУжен 1918 год. Вижу у мормонов какие-то метрики: Тетюш. там обьем большой, а описи к фонду с метриками не могу найти найти.. Может кто подскажет реквизиты дел или где их искать?
[/q]


Б. Кошели это Цивильский уезд. Если это поможет...


Лайк (1)
nastja2h

Сообщений: 183
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 110

krespo написал:
[q]
Б. Кошели это Цивильский уезд
[/q]


Помогло!))...а то я совсем запуталась. Мне попадалась информация о принадлежности Пол.Сундыря к с.Больш.Кошелеи.Могла ли деревня Тетюшского уезда находиться в приходе церкви другого Цивильского?

Дедушка. женился на бабушке АЛЕКСАНДРЕ ИЗ дер.Александровка(?) Цивильск. уезда. Мне нужно найти запись о браке, чтобы восстановить линию бабушки.
Дед участвовал в первой мировой. А с окт. 1918 г. уже в Гражданской в Туркистане. Видимо, успел жениться до октября 1918г., т.к. в 1919 г.родился первый ребенок.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0сундырьво

Значит вопрос о принадлежности дер Полевой Сундырь к какому-то приходу остается открытым.. На 1912г. Это Ново-Шимкусская волость Тетюшского уезда. Просмотрела браки, в церкви с.Нов.Шимкусы за 1917г.. Там нет записей жителей села Полевой Сундырь. Значит еще где-то рядом была церковь. У местного краеведа прочитала,что жители деревни ходили в церковь с 1898 г. в с. П.Шептахово(Цивильский уезд). Могли ли вестись регистрация актовых записей в церкви другого уезда?

---
Ст. Староминская и предки- переселенцы в нее:
Двухименные, (Двуименные, Двухьименные) -ХО.Старобельский уезд с.Лиман.
Цыгикало- с.Дунаец/Староминская КК, Петренко- д.Пулинец Полтавск. губ. /Староминская КК.
Рощины.Москва-Нальчик -с.Кевсала XXв., с.Пасковщина-XVIII-XIX вв.
Савенкова, Грачев
Abalero
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13

nastja2h написал:
[q]



Могли ли вестись регистрация актовых записей в церкви другого уезда?

[/q]


Выходит, что могли...


Прикрепленный файл: с Шептахово.jpeg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 ... 229 230 231 232 233 234 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈