Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта приходов/погостов Псковской земли

Обсуждение ресурса. Дополнения, предложения, улучшение. Поиск дореволюционных населенных пунктов Псковской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

Владимир Иванов написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

В Селе церкви не было.
[/q]

так правильно раз всё-таки деревня
tolbachik написал:
[q]

на той стороне д. Слепни
[/q]


на карте 1838 года она же Антошкова.
Дарьино за рекой и к Островскому уезду не относилось согласно карте.
Карта приходов не открывается.
Ищите приходы церквей через поиск...

P.S.

tolbachik написал:
[q]

Мой дедушка Смолин Александр Иванович 1898 г рождения
[/q]


Вы искали в МК ближайших приходов запись о рождении дедушки ?
[/q]


Да Антошково это деревня. Но дедушка во всех анкетах и в домовой книге писал Слепни , но их оказалось много. Сестра его родилась уже в Дарьино и я привязал это к Слепням Антошково и сделал запрос в архив Пскова. Они ничего не нашли.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620
>> Ответ на сообщение пользователя tolbachik от 7 ноября 2023 9:02

Дарьино было небольшим сельцом, которое было рядом с Теплухиным. Сейчас это одна деревня под названием Дарьино. Все мои из Теплухино ходили в Синскую церковь, хотя и из другого уезда.

Вот здесь я собрал некоторые метрики по Синской церкви.
Между прочим, в 1898 есть запись о рождении одного Александра Иванова но из другой древени confuse.gif
Лайк (3)
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

Temych написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tolbachik от 7 ноября 2023 9:02

Дарьино было небольшим сельцом, которое было рядом с Теплухиным. Сейчас это одна деревня под названием Дарьино. Все мои из Теплухино ходили в Синскую церковь, хотя и из другого уезда.

Вот здесь я собрал некоторые метрики по Синской церкви.
Между прочим, в 1898 есть запись о рождении одного Александра Иванова но из другой древени
[/q]


Добрый день. Мама мне рассказывала историю что когда деда призывали было много Ивановых и ему поменяли фамилию на Смолин. Но у него была сестра Иванова Пелагея Ивановна. Она вроде тоже из Дарьина и родилась примерно 1902 году. Дед родился 30 августа не знаю по какому стилю, в домовой книге нашел.


Прикрепленный файл: Screenshot_20230110-215813_Yandex Start.jpg
psyandr

Сообщений: 3727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1640

tolbachik написал:
[q]
с. Слепни
[/q]
во-первых, не село, а деревня (термины абсолютно разные для дореволюционного периода). Домов меньше десятка было. На карте обвели место ошибочно - бывшая деревня Слепни (на картах и вики может быть написано как "СлепКи"; на викимапии местоположение несколько неправильно указано). Точные до метров координаты - N57,23170519° E28,73946471°. Периметр деревни меньше 800 метров. Слепни - потому что место восточнее от Большого болота и восточнее же от озера Черешно. Рядо была д. Чуи, в 700 м.
Ближайшая удобная по дорогам церковь - село Врев. Год рождения может варьироваться +-. Место рождения может не соответствовать месту проживания, т.е. в базе не гарантируется, что написано именно место рождения. Опрашиваемый боец мог недопонять вопроса или не знать, или специально изменить данные, будучи в возрасте осознавая о последствиях похода на войну.

Прикрепленный файл: bandicam 2023-11-11 12-40-31-313.jpg
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 11 ноября 2023 10:56

Я тоже думал что все таки д. Слепни ближе к погосту Врев. Посмотрел все книги по погосту Синской церкви там нет записи. Там же в деревне Слепни жила его будущая супруга Смолина( Савельева) Александра Михайловна 1903 г р
Во всех документах которые у меня есть, место работы, призыв в военкомате везде стоит одно и тоже место раждение.
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

Temych написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tolbachik от 7 ноября 2023 9:02

Дарьино было небольшим сельцом, которое было рядом с Теплухиным. Сейчас это одна деревня под названием Дарьино. Все мои из Теплухино ходили в Синскую церковь, хотя и из другого уезда.

Вот здесь я собрал некоторые метрики по Синской церкви.
Между прочим, в 1898 есть запись о рождении одного Александра Иванова но из другой древени
[/q]


Добрый день. А у Вас нет метрик по погосту Врев. 1998 и 1903 года.
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Кто может мне объяснит .в свидетельстве о рождении Фамилия Анны не соответствует фамилии отца мой прадед. Он Савельев, она Михайлова?

Прикрепленный файл: IMG-20200510-WA0020.jpg
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2167
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1188

tolbachik написал:
[q]
в свидетельстве о рождении
[/q]
- однако, тема совсем о другом.
Читайте форум ширее ))))
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620

tolbachik написал:
[q]



Добрый день. А у Вас нет метрик по погосту Врев. 1998 и 1903 года.
[/q]


Нет, т.к. не входило круг моих интересов. Скорее всего можно поискать метрики на familysearch.org.


psyandr

Сообщений: 3727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1640

tolbachik написал:
[q]
Фамилия Анны не соответствует фамилии отца
[/q]
так к 20 годам данная гражданка могла не раз фамилию сменить, нравы те ещё были в те годы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈