Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 403 404 405 406 407 408 * Вперед →
Модератор: Lesla
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 154



Лайк (9)
EROWA

Таллинн , Эстония
Сообщений: 448
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436
Добрый день , уважаемые участники !

Пожалуйста , помогите определиться , что за деревня , из которой невеста .
Насколько правильно я прочитал , записано , что Варвара Ефимова из деревни Новой удельного ведомства Пецкого погоста .
Но в приходе церкви погоста Пецки я такой деревни что то не нашёл . М.б. кто то сможет сказать , что это за деревня и где искать ?

Прикрепленный файл: Screenshot_6.jpg
радугао

Красноярск
Сообщений: 134
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 82
>> Ответ на сообщение пользователя smarti от 28 февраля 2020 20:43
Ф. Р-363 Стат. Бюро Исполкома Себежского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Будьте добры, подскажите как возможно получить информацию из этого фонда? Только запрос? может кто-то уже имеет дело № 32 , интересует дер.Гускино.
---
фамилии моего рода: Лягков, Легков, Легких, Руньков, Васильев, Ушков, Смыслов, Селезнев
Деревня Коробки, Могилевской Губернии Елабуга, Бондюга, Менделеевск Форпост-Каргатский
Также ищу Петровых, Титовых из Псковской губернии и Варламовых и Гридневых из Тульской губернии
MatisovAlex
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Я новичок в поиске информации о своих предках, недавно вот удалось узнать, что моя прабабушка родом из д. Ствольно, Цевельской волости, Холмского уезда. Год рождения ориентировочно 1917-1918.
Подскажите, пожалуйста, где то можно найти запись о ее рождении? Хотелось бы узнать как звали ее родителей, да и точную дату рождения узнать... Как я понял, метрических книг после 1909 года по Воскресенской церкви погоста Цевло нет (вроде как к ней относилась д. Ствольно)... Может быть уже были актовые записи на то время? Где то можно это посмотреть онлайн? А может быть можно где то посмотреть состав семьи на этот или чуть позже год? Есть какие то документы в этот период?
Lanikarita
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Скажите пожалуйста есть или была такая деревня Тетерки, Стругокрасненский район Ленинградской области, в 1908 году, почему то о ней никто не слышал, но в домовой книге моя родственница указала именно ее, как место своего рождения, когда перебиралась в Петроград . Спасибо
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1002
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1290

Lanikarita написал:
[q]
о в домовой книге моя родственница указала именно ее, как место своего рождения, когда перебиралась в Петроград . Спасибо
[/q]

Конечно в 1908 году Ленинградской области не было.
Нужно определить, когда была сделана запись в домовой книге. Закон требовал, чтобы деревню записали в район и область (НОВОЕ административное деление!!).
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
yanyarv

Сообщений: 203
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 223

Lanikarita написал:
[q]
была такая деревня Тетерки
[/q]

Была, сейчас нет. Вернее, это была усадьба помещика (в 1855 году - помещик Гольтерман) на землях которой в дальнейшем были обустроены хутора, в основном эстонцев.
Приход Быстреевского погоста.

В Псковском архиве вот что можно посмотреть, например.

Р-872, Номер описи 2, Номер дела 224 "О выселении бывшей помещицы Евгении Александровны Василевской (д. Тетерка Узьминской волости) 06.06.1925 - 21.11.1925

Р-1249, Номер описи 1, Номер дела 306 "Акты обследования и приема на учет бывших имений "Рожник", "Тетерка", "Кирилловичи", и "Сиковицы" Узьминской вол." 21.01.1920-12.03.1920

Р-1249, Номер описи 1, Номер дела 488, "Акт обследования и топографический план бывшего имения "Тетерка" Узьминской вол." 20.01.1921

Прикрепленный файл: тетерка.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 403 404 405 406 407 408 * Вперед →
Модератор: Lesla
Вверх ⇈