ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 * 315 316 317 318 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11207
В Государственном архиве новейшей истории, что на Госпитальной ул.3 куча документов советского периода, начиная с 1918 г.
Есть документы всех колхозов, совхозов, а это кладезь информации

Вот ссылка на путеводитель https://archive.pskov.ru/spravochniki/gosudarstvennyy-1

Но он немного бестолковый, поэтому рекомендую открывать все строки и проверять.

и ещё, уточняйте, пожалуйста, точно ли дело находится у них. Мы пришли в Гапо, тк дело значилось там. Не нашли. Нас отправили на Госпитальную. Но и там дела не оказалось. Потеряли огромное количество времени, ибо записаться в Гапо, тот ещё квест
Лайк (6)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11207
В Мелеховскую волость Псковского уезда попала ПЕРЕПИСЬ 1895 года по Торопецкому уезду Понизовской волости Мелеховского сельского общества деревни Ерофеево, аж 60 страниц.

Вдруг, кому надо.

Прикрепленный файл: 20211003_224324.jpg
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11207
Вот тут куча фондов по оккупации попалась.
Пока не изучала

Прикрепленный файл: 20211003_233352.jpg
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11207
Фонд Р-1479 по Псковскому району
Создала тему https://forum.vgd.ru/497/124913/#last

Много волостей. Много списков
Лайк (2)
kosanka
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Доброго вечера

Подскажите надо ли подтверждение родства если человек родился в 1921 году?
---
ищу АКСЕНОВ - Калужская обл, Детчино и д.дом, РООМ, СОЗИН - Урал и Украина, КОНЬКОВ - МО, Ленинский район и Павловский Посад, ДАВЫДОВ - МО, Усад ( Лыткарино), ТАТАЛИН - Павловский Посад и Москва, КУЗНЕЦОВА - МО, Сильвачево, Титово, ДЕНИСОВ (Смоленская обл. Брылево, Вязьма, Белоруссия?)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

kosanka написал:
[q]
Подскажите надо ли подтверждение родства если человек родился в 1921 году?
[/q]

Для чего?


---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
dedaOleg

Кемерово
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Прошу подсказать, если не оффтоп.
В марте 2021 года я обратился в отделение Государственного архива Псковской области в г. Великие Луки с просьбой помочь в поиске сведений о моём деде. Прислали проект договора, заполнил, отправил. Через довольно короткое время был звонок из архива: а давайте мы всё про него будем собирать. Я говорю, давайте, только я не вполне уверен, что это мой дед, вот если у него в такие-то годы такие-то дети и жёны, как я в запросе расписал -- тогда конечно, надо всё. На этом расстались.

И вот прошло 7 месяцев, никаких весточек больше нет. Как правильно поступить? Продолжать ждать? Напомнить о себе? Искать профессиональных помощников? А вдруг архив вообще-то нарабатывает, мне ж платить придётся и туда, и сюда.
---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии; Балахнинский уезд Нижегородской губернии до 1732 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

dedaOleg написал:
[q]
И вот прошло 7 месяцев, никаких весточек больше нет. Как правильно поступить? Продолжать ждать? Напомнить о себе?
[/q]
что Вы так мучаетесь-то ??? За вопросы денег не берут 101.gif))
Позвоните - живой голос всегда лучше сухого текста...
Напишите - чтобы не платить оператору МСС...

dedaOleg написал:
[q]
А вдруг архив вообще-то нарабатывает
[/q]
мы тут точно не дадим ответ за ГАПО. Вам нужны гипотезы ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (2)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12238
>> Ответ на сообщение пользователя dedaOleg от 14 октября 2021 17:30

Если Вы заполнили договор и подписали его и по этому договору Вам ничего не поступило пока, возможно архив работает по нему. Вам указали сумму к оплате при заключении договора? На нее и ориентируйтесь.
У меня сумма указана не в самом договоре, а в сопроводительном письме, где обозначено " стоимость исполнения Вашего запроса такая- то". Приложением к договору является выдержка из прейскуранта. Так что, загляните в Ваши документы, позвоните в архив ( в сопроводительном письме должен быть указан исполнитель и телефон). При звонке держите под рукой письмо, чтобы сослаться на их исходящий номер.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (3)
dedaOleg

Кемерово
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Владимир Иванов написал:
[q]



мы тут точно не дадим ответ за ГАПО. Вам нужны гипотезы ?
[/q]


Нет, гипотез я и сам могу надвигать. Возможно, ситуация типовая и у спецов есть понимание, как в ней себя вести.
---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии; Балахнинский уезд Нижегородской губернии до 1732 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 * 315 316 317 318 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈