На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архивный поиск - общая тема
Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками
Может поясните, зачем писать про платное копирование в данной теме?
[/q]
Это относится ко всем архивам, в том числе и к Псковскому. Тем более, что это касается установления платы за оказание услуги копирования архивных документов средствами пользователя". Или Вы не пользователь архива? Если модераторы посчитают нужным перенесут.
--- Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Я пользователь Псковского архива, а вот Вы, видимо, нет. Потому что иначе Вы бы знали, что в ГАПО не взымается плата "за оказание услуги копирования архивных документов средствами пользователя".
Tesa написал:
[q]
Это относится ко всем архивам, в том числе и к Псковскому.
[/q]
Так поясните же, каким образом Ваши сообщения относятся к Псковскому архиву и зачем писать об этом здесь
И вообще. Я вела (и веду сейчас) поиск в разных архивах. И ГАПО -- на фоне всех прочих -- я бы назвала одним из самых дружелюбных по отношению к его посетителям. Разумеется, здесь тоже все не идеально... но и нет такого произвола, как хотя бы в РГВИА, да и во многих других.
Добрый вечер, прошу Вас помочь мне разобраться и найти хоть какую то информацию по родственниками.
прабабушка ; Романова ( Семенова) Александра Ивановна 01.05.1912 года , проживала в д. Марково , псковская область., далее проживала в Юрково.
сестра ; Романова ( Карпова) Зинаида Ивановна 07.11.1910 г., , Романова Лиля ( аполлинария) Ивановна, братья Романов Анатолий Иванович , Смирнов Николай Иванович , Романов Александр Иванович. Все они были православные.
Прадед, муж Александры Ивановны ; Семенов Василий Семенович. по справке из архива 1914 год рождения. Погиб в Польше от ранений 17 апреля 1945. Был членом ВКПб
У Александры Ивановна и Василия Семенович были дети : Семенова ( куликова) Валентина Васильевна проживала в Любани , Семенова ( корнеева ) Тамара Васильевна проживала в Волхове , Семенова Надежда Семеновна. проживала в Волхове. Все были православне.
Дальше информация на этом заканчивается.
Метрик я не могу найти, что бы посмотреть приход и узнать более точную информацию о Романовых и Семеновых. Возможно есть военных и партийные архивы , но доступ к ним закрыт.
а какой это волости или хотя бы уезда? у меня есть д.Марково, да их не одна наверное
[/q]
Если верить ОБД - Псковская область, Дновский район, Юлаевский сельсовет, деревня Марково. Но такой с/с не упоминается нигде. Ежели плясать от Юрково, то Порховский уезд погост Костыжицы. В ГАПО есть ДР 1910 и 1914 из возможных источников - Костыжицы
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн
Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"
Карта приходов/погостов Псковской губернии