Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модератор: Lesla
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 140



Лайк (8)
Tesa

Tesa

Сообщений: 745
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 189
Уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию документ, который поможет нам в наших поисках (надеюсь на это).
Приказ Росархива от 09.01.2017 N 1 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным архивным агентством государственной услуги "Организация информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов". Зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2017 N 46535. http://www.consultant.ru/docum...ntent=body
Регламентирован порядок организации Росархивом информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда РФ и других архивных документов
По результатам предоставления услуги заявителям предоставляются информационные письма, архивные справки, архивные выписки, архивные копии, тематические перечни, тематические подборки копий архивных документов, ответы об отсутствии запрашиваемых сведений, рекомендации о дальнейших путях поиска необходимой информации, уведомление о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в другие органы и организации, уведомление о невозможности предоставить информацию.
Документом регламентируется:
- срок предоставления государственной услуги;
- исчерпывающий перечень документов, подлежащих предоставлению заявителем;
- исчерпывающий перечень оснований для приостановления и отказа в предоставлении государственной услуги;
- состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме;
- порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги;
- ответственность должностных лиц за действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принимаемые) при предоставлении государственной услуги;
- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Росархива, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.
В приложениях к Приказу приводятся формы документов, используемых при предоставлении государственной услуги.



---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 361
По итогам 2018 - по букве закона если, передача будет в 2019.
---
https://valerykuzmin.ru
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 1139
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 195
[q]
Вот (хоть убейте меня) не пойму: чем экран (компьютера или аппарата для микрофильмов) отличается от бумажного документа, если и там, и там - один и тот же графический образ (один и тот же исторический документ).
А?
[/q]

если фотать экран то получается то, шо плавает. проходили. а вот фотать бумагу-одно удовольствие.

[q]
Для меня все достаточно просто: архивы хотят заработать на документах деньги. Торговцы историей.
Пусть торгуют, только про патриотизм в таком случае пусть умолкнут. Простите, но патриоты так не поступают.
Дельцы - да.
[/q]

согласен. где начинаются деньги-патриотизм исчезает. при этом музеи содержатся в том числе и на МОИ деньги. на деньги налогоплательщика. про то что надо делать ремонт и платить зряплату говорить не надо. это вопросы к минкульту и тем кто примает бюджет.
---
ищу Панфилёнков
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 361
Что из этого конкретно дает надежду? И надежду на что?
Tesa

Tesa

Сообщений: 745
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 189
Документ, если Вы читали четко регламентирует работу, в том числе формы запросов и т.д. Со вступлением документа в силу снизится процент отписок из архивов.
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 598

microArt написал:
[q]
Еще есть документы в краеведческих музеях (исповедные росписи, брачные обыски).
[/q]

Может, кто подскажет в целом ситуацию по музеям: какие вообще музеи есть в области?

Меня же лично особенно интересует Себежский район и судьба документов прихода погоста Белькино (в ГАПО помимо МК документов всего 3).
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 361
Я прочитал. Это административный регламент Росархива. То есть документ о том, как должен отвечать исключительно Росархив на запросы граждан и организаций.

Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4563

KRdasa написал:
[q]
Себежский
[/q]

Что-то есть в ЦГИА.
https://spbarchives.ru/web/gro...sSelected=[2]&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_resourceSelected=[Fund%2C+Inventory%2C+Unit%2C+Guide%2C+Photo%2C+PhotoAlbum%2C+Positive]&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_query=%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_extSearch=true&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_useWildcard=false&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_searchWhere=nsa&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_searchOption=allwords&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_keywords=&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_advancedSearch=false&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_andOperator=true&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_resetCur=false&_archivestoresearch_WAR_archivestoreportlet_delta=75
https://spbarchives.ru/web/gro...hWhere=nsa
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 598

arcobaleno написал:
[q]
Что-то есть в ЦГИА.
[/q]


Спасибо!

Хотя выше в основном обсуждение шло про документы генеалогического характера (исповедки, брачные обыски), которые могли осесть в музеях.
Tesa

Tesa

Сообщений: 745
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 189

valch написал:
[q]
Я прочитал. Это административный регламент Росархива. То есть документ о том, как должен отвечать исключительно Росархив на запросы граждан и организаций.
[/q]
Вы бы так не писали, если бы внимательно читали и знали, что:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2016 г. № 293 Федеральное архивное агентство (Росархив) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере архивного дела и делопроизводства, а также по контролю, оказанию государственных услуг и управлению федеральным имуществом в этой сфере.

Федеральному архивному агентству непосредственно подчиняются 15 федеральных государственных архивов.
А потом, в принципе, мне не понятно Ваша агрессивность. Любая прозрачность в работе госархивов нам в помощь.

---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модератор: Lesla
Вверх ⇈