На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отцыфрованы ли "Ф. 480 Оп. 12 Д. 44 Метрические книги церкви Рождества Христова погоста Угловка Валдайского уезда" и где их можно найти?
Россия Сообщений: 50 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 85
Наверх##9 сентября 2025 16:439 сентября 2025 16:47
День добрый!Меня тоже заинтересовало дело по деревне Фомино, Городецкой волости, что-то можно почерпнуть о жителях, посемейные списки например или это только статистические данные и какие-нибудь таблицы, кто -то делал запрос?
Наверх##9 сентября 2025 21:409 сентября 2025 21:42
Nata80P написал:
[q]
что-то можно почерпнуть о жителях, посемейные списки например или это только статистические данные и какие-нибудь таблицы
[/q]
Статистические данные: имя-отчество домохозяина, количество членов семьи (цифрой, без имен), количество обрабатываемой земли, площадь сенокоса и перечень скота (лошади, коровы), посемейных списков там нет.
Россия Сообщений: 50 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 85
Наверх##10 сентября 2025 13:0310 сентября 2025 14:11
День добрый! Подскажите мне ,не сведущей в делах архивных. Открыла фонд Р-132, опись1, так, мне открылось дело на 67 страниц, нашла в списках раскулаченных и обложенных индивидуальным налогом по деревне Фомино, всех своих Малышевых-Павловых, но не могу найти дела, как написано по номерам оп. 1 дело 117 или дело 200?Они не оцифровать или Я чего- то не понимаю? Или теперь нужно делать запрос в Гано, чтобы посмотреть именно их дела? Для меня это пока темный лес
Открыла фонд Р-132, опись1, так, мне открылось дело на 67 страниц
[/q]
Это не дело, а опись фонда Р-132 (перечнь дел, входящих в состав фонда).
Nata80P написал:
[q]
не могу найти дела, как написано по номерам оп. 1 дело 117 или дело 200?
[/q]
Они ещё не отсканированы и посмотреть их удалённо невозможно.
Nata80P написал:
[q]
Или теперь нужно делать запрос в Гано, чтобы посмотреть именно их дела?
[/q]
Чтобы сейчас посмотреть какое-нибудь дело этого фонда нужно делать запрос в архив или лично туда сходить, записаться в читальный зал, нужные дела выдадут для просмотра.