Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
ojevo1

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 93

ptv1407 написал:
[q]
Добрый день, не могу найти никаких архивов по городу Крестцы Новгородской губернии в 1850-1900 годов. Интересует линия Прянишниковых. Мой дед Михаил Петрович Прянишников. Где можно поискать хоть какие то сведения?
[/q]

Ревизские сказки есть. Последние 2 ревизии 1850 и 1858 г.г. можете в архиве в оцифрованном виде посмотреть....
---
ожево любитово гдовский уезд
Лайк (2)
ptv1407
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

ojevo1 написал:
[q]

ptv1407 написал:
[q]

Добрый день, не могу найти никаких архивов по городу Крестцы Новгородской губернии в 1850-1900 годов. Интересует линия Прянишниковых. Мой дед Михаил Петрович Прянишников. Где можно поискать хоть какие то сведения?
[/q]

Ревизские сказки есть. Последние 2 ревизии 1850 и 1858 г.г. можете в архиве в оцифрованном виде посмотреть....
[/q]

Спасибо посмотрю!

---
Прянишниковы (г. Крестцы Новгородской губернии, ж/д станция Тверь), Тимофеевы (Псковская губерния, холмский уезд, зуевская волость, деревня Заплатина), Семёновы (холмский уезд, деревня Бабино)
Shaeto
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
подскажите какие описи могут быть доступны по метрикам д. Жабицы, Рышево, Бараниха, к какой церкви относились ?

и еще д. Веретье (Пролетарский район) такой же вопрос

Спасибо!
irenesen
Новичок

irenesen

Великий Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9

Ravi2000 написал:
[q]

irenesen написал:
[q]

Ravi2000 написал:

[q]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, были ли переданы на хранение книги ЗАГС Любытинского района до 1923 года в Госархив Новгородской области? Не могу на сайте найти такую информацию.

[/q]

Недавно разговаривала с загс, сказали, что они со своей стороны еще в прошлом году были готовы передать книги, но возникли трудности со стороны архива, поэтому не передавали и в этом пока тоже.
[/q]

Спасибо за ответ и очень жаль...
[/q]

Сегодня уточнила. Книги ЗАГС 1918-1926 Любытинского района передали в этом месяце в Архив ЗАГС в Великий Новгород. Позднее они будут переданы в ГАНО, но когда, сказать не могут: может в этом году, может в течение 5 лет. В архиве ЗАГС к ним доступа нет, соответственно.
---
Ищу сведения о Щукиных (Ивантец Никольского уезда), Щегловых и Скрябиных (Вохма), Тереховых и Горбачевых (с. Столбище Орловской области), Григорьевых (Боровичский уезд)
Лайк (1)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 285
>> Ответ на сообщение пользователя irenesen от 24 марта 2021 16:39
Спасибо! Такой хороший и нужный период, но вот жаль, что пока в ЗАГС...

Losha66
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Есть ли метрическая книга Никольской Волокодержковская церкви Боровичевского уезда за 1820 год????

Спасибо.
Вячеслав.
ptv1407
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

ojevo1 написал:
[q]

ptv1407 написал:
[q]

[/q]

[/q]

Добрый день, что-то не смогла найти их на сайте архива не могли бы Вы сориентировать? Заранее спасибо
---
Прянишниковы (г. Крестцы Новгородской губернии, ж/д станция Тверь), Тимофеевы (Псковская губерния, холмский уезд, зуевская волость, деревня Заплатина), Семёновы (холмский уезд, деревня Бабино)
Annet Vizavi
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Форумчане, прошу Вашей помощи.
Я ищу информацию про своего прадеда - Савельева Алексея Ивановича, в семейных записях значится, что родился в Старой Руссе в 1910 году. Просмотрев описи, понимаю, что метрическую книгу Старорусского уезда того времени не найти. Но, могу ошибаться.
Также, указано, что он похоронен в Старой Руссе, как можно ли найти его могилу, если у меня нет информации ни о кладбище, ни точной даты смерти? Я знаю только про год -1934/1935. Возможно мне стоит обратиться в загс с запросом свидетельства о смерти? Родство документами я подтвердить смогу.

Заранее благодарю за обратную связь и любые комментарии.

Спасибо!
Анна
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1655
Annet Vizavi
Старорусский ЗАГС принимает запросы по электронной почте. На многих родственников получала там справки с иными сведениями. При запросе справки о браке бабушки и деда не знала точной даты бракосочетания, указала период в с 1930 по 1935. Все нашли, несмотря на то, что неверная была девичья фамилия невесты.
Это прислали на мое первое обращение:
Для получения справок о рождении, заключении брака, смерти Ваших родственников, Вам необходимо обратиться с заявлениями по каждому родственнику в отдел ЗАГС (175200, Новгородская область, Старорусский район, г. Старая Русса, ул. Крестецкая, д.18/14) лично или посредством почтовой связи. В случае направления заявлений посредством почтовой связи или на электронную почту необходимо также приложить квитанции об уплате госпошлины (Квитанцию можно сформировать на сайте https://zags.nalog.ru/services/create_payment/) и документы, подтверждающие право на получение справок (документы, подтверждающие родство). Справки будут высланы в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства, где Вы сможете их получить в установленном законом порядке. Форму заявления можно найти на сайте в разделе Органы ЗАГС - Формы заявлений - Выдача повторного свидетельства http://zags-oodms.ru/forms_zag...idetelstva
При личном обращении в отдел ЗАГС документ выдается в день обращения.
Обращаем Ваше внимание, что в архиве отдела ЗАГС Администрации Старорусского муниципального района Новгородской области хранятся записи актов, составленные на территории г. Старая Русса и Старорусского района, начиная с 1918г. Записи актов, составленные ранее, переданы на хранение в Государственный архив Новгородской области (173000, Великий Новгород, ул. Мусы Джалиля - Духовская, д. 31).

---
С уважением, Елена
Уехала отдыхать, забегаю с телефона.
Новгородская, Старорусский уезд дер.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово
Двинск
Лайк (2)
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
ЗАГС Старорусского района в прошлом мне очень помог с установлением дат смерти предков, умерших с 1934 по 1950. Счастье, что у них сохранились данные, несмотря на войну
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » Общие вопросы по архивам Новгородской области [тема №8986]
Вверх ⇈