На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Других Волотовых не нашел, либо название другое, либо не существует такой деревни.
[/q]
В Старорусском уезде Городецкой волости были: Волот (Волоты) - деревня, Волотовского с/о; Волот - станция, Волот - поселок Борковского с/о. Это по данным Списка нас. мест 1909 года. Ваш, наверное, какой-то из этих н/п.
Сергей84 В СНМ за 1884 год в той же волости под № 583 - дер. Волота, Волотовского сельского общества, приход села Хотяжи. (находится в 28 верстах от ст.Шимск Новгородской ж/д, и от Новгородского шоссе).
Отправил запрос по дер. Волот(Волоты), Городецкой волости, Старорусского уезда, из всех вариантов этот самый вероятный( по рассказам деда дер. в названии Волот(Волотово) точно он не помнит, но уверен, что район Старорусский, а там только такие названия есть).
Наверх##2 марта 2013 16:42 Ищу Маркина Николая ветерана ВОВ служившего в Узбекистане
Маркина Николая (отчество не знаем) ветерана ВОВ примерно 1917-1919 года рождения разыскивает его дочь Роза. Он был женат на ее матери и служил в Узбекистане но когда дочери исполнилось 2-3 года они развелись и он уехал в неизвестном направлении. Роза 1949 года рождения, значит он ехал примерно в 1951 году. На сайте победители.ру мы нашли 4 человек подходящих по дате рождения но они в разных областях России. Нижегородская, Ставропольская, Оренбургская, Тюменская область. Как же узнать кто из них и как найти адреса или телефоны? Может кто-то из волонтеров есть из этих областей?? Помогите пожалуйста если есть возможность. Если его нет в живых может хотя бы какие то родственники имеются которые могут сказать о месте захоронения. Роза Николаевна - это моя свекровь, ее матери уже нет в живых давно и спросить некого подробности.
--- Разыскивается Маркин Николай ветеран ВОВ служивший в Узбекистане, его ищет дочь Роза.
Naima, к сожалению, Вы пали жертвой распространенной ошибки :( Наша область - НОВгородская, областной центр - Великий Новгород, который на реке Волхов. А нужная Вам НИЖЕгородская область с областным центром г.Нижний Новгород (в советские времена - г.Горький) расположена на реке Волге. Попробуйте задать этот вопрос в теме по Нижегородской области и Нижнему Новгороду, вполне может быть кто-то откликнется.
--- Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста, имеются ли в фондах ГАНО документы: - по Новгородской духовной семинарии - личные дела выпускников 1863 г. и 1905 г.. - по церкви с. Доворец Старорусского уезда Новгородской губернии за 1884-1895 г.г клировые ведомости и метрические книги и за 1911 г. исповедные росписи. - по Петухской церкви Череповецкого уезда Новгородской губернии 1907-1916 г.г. клировые ведомости
--- С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,