На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по станице Старотитаровской в Темрюкском архиве есть метрические книги начиная с 1862г., а до этого момента жители этой станицы в какой церкви(-ях) могли быть записаны? И я немного не понимаю если в книге "Исторический обзор Терека, Ставрополья и Кубани" написано, что Успенская церковь в этой станице была построена в 1874г., а документы церковные есть с 1808г.?
По моей просьбе уважаемый Andro ведет поиск моих предков по метрическим книгам Кладбищенской церкви Екатеринодара, а также делам о причислении в мещане. По мере появления информации он присылает мне файлы и фото страниц дел. Если есть интерес и если это не противоречит законодательству о защите персональных данных (я имею в виду, если это не повредит нашему сообществу), я с любезного согласия Andro могу выложить эти файлы здесь - вдруг кто-нибудь найдёт своих? Что скажете, уважаемые коллеги?
--- Эпиктетов — Саратов., Самар., Симбир. губ.;
Чёрный, Гнедаш, Фурса, Пилипенко, Савин — Краснодар и край;
Чешко — Омельно Игуменского у. Минской губ.;
Чижиков, Хитров, Захаров — Рыбинский у. Ярослав. губ.;
Кочетов, Русаков, Шапошников — Верейский у. Москов. губ.
Кудрявцев — Абакумово Рязан. губ.
annoka, Буду очень признательна. Думаю, что многие меня поддерживают. Может быть это сообщение стоит продублировать в ветке по Краснодарскому краю, т.к. многие новички поначалу теряются в море информации.
Выписки из метрической книги Кладбищенской церкви Екатеринодара за 1905 год. У меня есть фотокопии всех листов, упоминающихся в этой и предыдущей выписках, в формате jpg. Весят порядка 1,4 - 1, 6 мегабайт, так что могу отправить на мыло Удачи в поисках! В свою очередь меня интересуют Чёрные и Турьянские из Екатеринодара.
verrokio, "Исторический обзор..." был написан в начале 20 века и, соответственно, отражал состояние документов на тот период. А сейчас мы имеем лишь то, что сохранилось до наших дней.