ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77

Arcobaleno написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

Батолпашская
[/q]

Видимо, Баталпашинская?...


Krupetskaia58 написал:
[q]

в ФСБ подтверждения родства у меня нет.
[/q]

Напишите им запрос.
Без подтверждения родства пришлют справку (выдержки из дела).
[/q]


Здравствуйте!.А как написать запрос, как запрашивать? Подскажите.
---
Галина К.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Krupetskaia58 написал:
[q]
д. Морозово.
[/q]
Могу ошибаться, но думаю, что вряд ли в Морозово была своя церковь.
Надо искать, какой был ближайший приход.



Krupetskaia58 написал:
[q]
А как написать запрос, как запрашивать? Подскажите.
[/q]
Ответила Вам в личные, чтобы не засорять Тему.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77

Gala написал:
[q]
Krupetskaia58, Вы нашли Морозово в справочнике административно-территориального деления Ставропольского края?
[/q]

Здравствуйте! Нашла пос. Морозова. В списках насел. Ставропольской губ. 1874г есть: на землях частного владения есть пос. Морозова- на реке Томузловке

муж.8 жен.4 число дворов 1, русские, православные есть водянная мельница, расстояние от уездного города 90. Это Ставропольская губ. Пятигорский уезд Новоселицкая волость.1 стан. Есть ещё Солдатско- Александровская волость 2-ой стан.там тоже есть пос Морозова на реке Золк (если правильно прочитала) и тоже на землях частного владения там 12 дворов муж 12 жен. 16. Думаю мои первые где Новоселицкая волость. А что значить на землях частного владения? Ещё где-то прочитала, что это зимовка Морозова Ивана. По первому варианту рядом с. Удильное ( Томузловка).
---
Галина К.
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Krupetskaia58, это значит, что жили на земле, принадлежащей помещику, и скорее всего у него арендовали землю.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77

Gala написал:
[q]
Krupetskaia58, это значит, что жили на земле, принадлежащей помещику, и скорее всего у него арендовали землю.
[/q]


Здравствуйте! Спасибо, что объяснили, теперь подскажите что это мне дает? И как искать кто был помещик ? Это о чём говорить, что они жили на земле помещика? Где -то можно об этом всем почитать? Извините, столько вопросов Вам задала.
---
Галина К.
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396

Krupetskaia58 написал:
[q]
Спасибо, что объяснили, теперь подскажите что это мне дает? И как искать кто был помещик ? Это о чём говорить, что они жили на земле помещика? Где -то можно об этом всем почитать?
[/q]

Поищите в сети списки землевладельцев Ставропольской губернии.
berberova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Хотелось бы найти какую-либо информацию о моей прабабке со стороны отца Орпивариева Елизавета Галустовна по мужу Берберова, впоследствии прадед поменял фамилию на Берберьян не знаю было это ещё при жизни Елизаветы Галустовны или уже после её смерти. Фамилия её матери до брака была Каялова.
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
berberova, а местность мы должны телепатически определить?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Gala написал:
[q]
berberova, а местность мы должны телепатически определить?
[/q]

Ага, и временной период тоже телепатически yahoo.gif
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
EliaElia
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 46
Уважаемые форумчане!
Очень нужна оплачиваемая помощь для поиска двух метрик в архиве Краснодара.
Подробности в личном сообщении.
---
Ищу сведения о Кучерявые (Георгиевск Ставропольский край); Ринкунас, Мишкунец
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈