ГАКО - Общие вопросы по разделу
ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
| annamatheus Участник
Санкт-Петербург Сообщений: 55 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 68 | Вверх #
20 января 2025 9:23 Здравствуйте, может быть кто то работал с этими делами и может подсказать в каком имения полковницы Полозовой Софьи Александровны?
Ф-86 Оп. 3 Д. 499 Ревизские сказки по Мосальскому уезду за 1858 год (владельческие крестьяне) 1508 л
Ф-86 Оп. 3 Д. 502 Ревизские сказки по Мосальскому уезду за 1858 год (владельческие крестьяне) 1704 л
С уважением, Анна | | |
| martini Долгожитель форума
Сообщений: 1499 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1020 | Вверх #
21 января 2025 10:11 Дорогие форумчане! Кто может самостоятельно и возмездно, но не дорого, провести исследование истории семьи по отсканированным документам АИС Калужского архива, по Малоярославецкому уезду? Пишите прямо в личку! | | |
| skier Участник
Сообщений: 99 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 90 | Вверх #
22 января 2025 14:35 22 января 2025 14:36 Galo4ka1951 написал: [q] TatyanaEgorova написал:
[q] Так если дел нужных нет в АИС, значит, вероятно, они ещё не отсканированы. Какой тогда может быть "платный просмотр"? Наверное, только платное сканирование дел возможно в этом случае. Или я что-то не так поняла в первоначальном вопросе skier (термин "платный просмотр" меня смутил). Или имелся в виду поиск в делах силами архива?
[/q]
Возможно он так выразился, имея ввиду запрос на просмотр дел, а он платный. Почему только отказали, могу предположить изза неправильной подачи запроса или формулировки, это тоже очень важно.[/q]
Добрый день. По отказу. 1. Зарегистрировался и отсмотрел в эл виде все что мне было нужно. 2. Часть материалов не отсканированы..но есть в архиве. 3. Написал в кабинете на сайте запрос на просмотр этих дел по тарифам архива силами работников архив... 4. Отказали...формулировку добавлю вечером... --- Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников!! | | Лайк (1) |
| skier Участник
Сообщений: 99 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 90 | Вверх #
22 января 2025 20:55 22 января 2025 20:57 Обращался 02.12.2024 г. Запрос на просмотр силами работников архива конкретного 1 дела (указал реквизиты) по тарифам архива, с целью найти 3 семьи, с приложением к запросу данных по их конкретному составу.
Запрос отклонен. Формулировка...
"Добрый день! Ревизские сказки не прошли тематическую разработку по составлению внутренних описей. В настоящее время ведется работа по составлению внутренних описей, но сроки её окончания неизвестны. Архив не располагает интересующей Вас информацией. С уважением, ГКУ «ГАКО» --- Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников!! | | Лайк (1) |
| Ole-gudilin | Вверх #
23 января 2025 18:31 annamatheus написал: [q] Здравствуйте, может быть кто то работал с этими делами и может подсказать в каком имения полковницы Полозовой Софьи Александровны?
Ф-86 Оп. 3 Д. 499 Ревизские сказки по Мосальскому уезду за 1858 год (владельческие крестьяне) 1508 л
Ф-86 Оп. 3 Д. 502 Ревизские сказки по Мосальскому уезду за 1858 год (владельческие крестьяне) 1704 л
С уважением, Анна[/q]
в 502м нет Полозовой С.А --- Частный специалист
-----------------------------
Гудилин, Белов, Новиков, Игнатьев, Усватов, Соинский, Гришин, Терешков, Ларченков
Дневник https://forum.vgd.ru/7218/ | | Лайк (3) |
| Galo4ka1951 Долгожитель форума
Сообщений: 681 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 699 | Вверх #
23 января 2025 18:36 skier написал: [q] Запрос отклонен. Формулировка...Ревизские сказки не прошли тематическую разработку по составлению внутренних описей[/q]
Звучит как по мне бредово skier написал: [q] Архив не располагает интересующей Вас информацией.[/q]
А вы могли бы свой запрос сюда вставить, заменив ФИО на "Иван Иванычей", просто форма запроса имеет большой вес --- Поиски: Калужская губ. Боровский и Козельский у.+ Московская губ.: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1882гр, его дети.
Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
Часто фиксирую НП из других губерний и уездов,обращайтесь | | |
| Galo4ka1951 Долгожитель форума
Сообщений: 681 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 699 | Вверх #
23 января 2025 19:11 23 января 2025 19:12 Malus_domestica написал: [q] они не производят поиск по запросу - не хотят листать всю книгу в поисках нужного н/п[/q]
Ну это и есть какой то сюр)) Человек делает запрос - они не хотят искать  Ведь они написали "что архив не располагает", не на данный момент же, то есть может и семей там не оказалось ? В общем это как минимум оч странно... Если только не 3 семьи в 3 разных нас.пунктах или делах, тогда их ответ понятен. С другой стороны, как они могут составить вн.опись, если не выполнять такого рода запросы? По очереди просматривая каждое дело?)) Я предполагаю что так и делают- с каждым запросом вн.опись дополняется новыми сведениями о том или ином нас.пункте, конечно могу ошибаться, "Жираф большой, ему видней.."(с) Лично у меня такое было, что вн.описи не было(узнал постфактум), но запрос был на 1 семью - выполнен. --- Поиски: Калужская губ. Боровский и Козельский у.+ Московская губ.: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1882гр, его дети.
Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
Часто фиксирую НП из других губерний и уездов,обращайтесь | | |
| skier Участник
Сообщений: 99 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 90 | Вверх #
24 января 2025 8:02 24 января 2025 8:03 Доброе утро.
По смыслу ответ "топчик". "Мы не можем поискать. Информации у нас нет" :-)))
В запросе написал просьбу силами архива и по тарифам архива просмотреть конкретное дело (Ф.О.Д указал)...- дело с материалами ревизии по конкретному уезду за 1857-58 гг...Дополнительно указал деревню в которой проживали семьи + приложил файл с составом 3х искомых семей, члены которых были на дату ревизии (минимум по 4-6 членов в каждой семье)..сочетание имён и отчеств оригинальное и легко искомое...:-)))
Ну да ладно...внёс ответ ГаКо в личный реестр бессмысленных оригинальных ответов...:-)) --- Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников!! | | Лайк (2) |
s molodcovПочетный участник  Нижегородская обл. г. Заволжье Сообщений: 237 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 240 | Вверх #
28 января 2025 10:29 Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста есть ли в фондах ГАКО сельскохозяйственные переписи населения по Мосальскому уезду за 1917, 1921 гг.? Меня интересует село Замошье.
Может быть какие-то посемейные списки/похозяйственные книги этого села в период с 1912 по 1930 года? --- Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы | | |
| Chrisomanka Участник
Юхнов Сообщений: 78 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 68 | Вверх #
28 января 2025 21:40 s molodcov написал: [q] Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста есть ли в фондах ГАКО сельскохозяйственные переписи населения по Мосальскому уезду за 1917, 1921 гг.? Меня интересует село Замошье.
Может быть какие-то посемейные списки/похозяйственные книги этого села в период с 1912 по 1930 года?
[/q]
Попробуйте спросить у администрации сельского поселения того района, где село находилось. Возможно у них есть похозяйственные книги. | | |
|