Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 529
Представляю вашему вниманию книгу «Незабытые имена Козельского уезда»!!!

Спустя 2 года после начала сбора информации, книга издана и готова в путешествие по всем уголкам нашей необъятной страны и не только.

Объектом моих исследований был выбран Козельский уезд Калужской губернии. За несколько лет попыток восстановления родословных именно по Козельскому уезду работать было наиболее сложно, отсутствие основных источников (всего 11 приходов из 57), родословные поддавались только самым настойчивым, ведь чтобы найти хоть какие то зацепочки приходилось просматривать не один десяток дел...

В книге «Незабытые имена Козельского уезда» собраны данные из сотен архивных документов, данные с 41 некрополя, истории потомков. Количество собранных имен не поддается подсчету, только в некрополях 8657 имен.

Я старалась для потомков, чьи предки имеют корни в Козельском уезде. Но даже если по материалам этой книги вам не удается проследить цепочку имен, которая бы смогла вас увести в дебри ревизских сказок, не отчаивайтесь, в Калужском архиве еще множество неизученных документов.

Спасибо всем за мотивацию, поддержку и ожидание вместе со мной! В это непростое для всех время было очень сложно завершить проект, все затраты на издание книги финансировались лично, не было спонсоров, не было грантов.

По вопросам приобретения книги - пишите мне.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 991

vasilkovamila написал:
[q]
[/q]

Правильно понимаю, что книга посвящена крестьянскому сословию?
---
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Смоленск; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга
NikolaiLoginov
Участник

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11

bears написал:
[q]
Я ищу любое упоминание о моих предках....фамилия ИВАНУШКИНы. Мой дед ИВАНУШКИН Михаил Павлович по родился в 1914 году .Я хотела бы узнать о его семье...я ничего не знаю.
[/q]

Добрый день, у меня в роду были Иванушкины из д. Ошасты Михловской волости Юрьевецкого уезда Костромской губернии. Откуда Ваши? Удалось ли получить дополнительную информацию с 2017 года?
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.

Teatroved написал:
[q]
Правильно понимаю, что книга посвящена крестьянскому сословию?
[/q]

да, только крестьяне и только по уезду. Города Козельска в книге нет, но есть Сухиничи

Прикрепленный файл: IMG_20200622_182608.jpgIMG_20200622_182618.jpg, 3454681 байт
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 725
vasilkovamila
Жиздринский уезд планируете публиковать?

KotovSL
Начинающий

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Ищу исполнителя в ГАКО.
Кто может найти запись о рождении в метрической книге по известным реквизитам?

Фонд № Ф-33
Опись №4
том II
дело 557
1902 год
Церковь села РЫЖКОВО
---
Ряжский уезд: село Журавинка.
Раненбургский уезд: сельцо Пиково Журавинки тож.
Епифанский уезд: село Себино Медведево тож, деревня Устье, деревня Починки Пятово тож.
Шацкий уезд: село Сотницыно, село Юрино, село Калиновец, деревня Просандеевка.
Серпуховской уезд: деревня Бегичево.
KotovSL
Начинающий

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Ищу информацию по поселку Пробуждение, сельское поселение Село Фоминичи, Кировский район, Калужская область: https://yandex.ru/maps/-/CCQlB4WSOD
На старых картах не нашел. Возможно, в поселок переселились из деревни Новоселки Фоминичской волости Жиздринского уезда Калужской губернии.
---
Ряжский уезд: село Журавинка.
Раненбургский уезд: сельцо Пиково Журавинки тож.
Епифанский уезд: село Себино Медведево тож, деревня Устье, деревня Починки Пятово тож.
Шацкий уезд: село Сотницыно, село Юрино, село Калиновец, деревня Просандеевка.
Серпуховской уезд: деревня Бегичево.
NinaS
Участник

NinaS

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
С 3 августа ГАКО возобновляет работу читального зала. Об условиях можно прочитать на сайте.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
К данной теме присоединена тема "ГАКО возобновляет работу" (30 июля 2020 20:06)
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.

ixes написал:
[q]
vasilkovamilaЖиздринский уезд планируете публиковать?
[/q]

Ну, чтобы публиковать, нужно сначала материал собрать, а в Жиздринском уезде около 100 приходов)
В ближайших планах нет.
в этом году занимаюсь Медынским уездом, в следующем Мосальским, потом по плану хочу Лихвинский и Юхновский уезды.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈