На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
Уважаемые господа! Я отправлял запрос в калужский архив на своего деда Рудакова Николая Сергеевича 01.02.1915 г.р. г. Кондрово. Пришел вот такой ответ: см. картинку. Подскажите, куда еще можно обратиться?
Может кому-нибудь пригодится... Узнала, что по церквям Козельского уезда существует книга Любови Филиновой "Сельские храмы земли Козельской", Калужского издательства "Фридгельм", 2009 год.
Уважаемые господа! Я отправлял запрос в калужский архив на своего деда Рудакова Николая Сергеевича 01.02.1915 г.р. г. Кондрово. Пришел вот такой ответ: см. картинку. Подскажите, куда еще можно обратиться?
[/q]
Может послать запрос в: 1) Отделение пенсионного фонда РФ по Дзержинскому району: Калужская область, Дзержинский р-н, г. Кондрово, ул. Кооперативная, 3а, +7 (48434) 3-95-15;
2) Архивный отдел администрации МР "Дзержинский район" - там же - 249833, Калужская область, Дзержинский р-н, г. Кондрово, ул. Кооперативная, д. 3а, +7 (48434) 3-28-50; 3-68-00
Никто не знает а архив Калужской области принимает запросы ?
[/q]
Нет, не принимает... Еле уговорил выписку из ревизских сказок 1858 года прислать..
--- Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Александровы д.Тягаево, Ивашкины д.Мамоново Жиздренского уезда и Новиковы д. Новоселки Мосальского уезда Калужской губернии..
Привет модераторам и участникам форума. Хочу для внука воссоздать свои генеалогичесие данные . В Калуге проживали мои бабушка и дедушка , умерли в середине 60-ых годов .В какой архив города мне следует обратиться за их биографическими данными. В Калуге более четырех архивов. Если можно рабочий телефон , в инете телефоны имеются , но могут не работать.Можно ли с архивами связаться по email. Я не живу в России , может ли выслать архив запрашиваемую справку не резиденту РФ и каковы комисионные? Спасибо.
[/q]
Seva102, в свое время сфотографировала полезную информацию в архиве по адресу: Монастырский пер., д.1. Привожу дословно: "Уважаемые посетители! В госархиве Вы можете получить архивные справки о рождении, бракосочетании и смерти в городе Калуге и Калужской области только до 1917 года. Если Вам необходима справка о рождении, браке и смерти после 1917 года, то обращайтесь по адресам: в областной архив ЗАГС -г.Калуга, ул. Рылеева, дом 39, тел. 57-39-46 (если событие имело место в районах области), ост. троллейбуса "Рынок"; в городской архив ЗАГС - г.Калуга, ул.Московская, дом 214, тел. 22-03-79 (если событие имело место в г.Калуге), остановка "Московская площадь"".
Приветствую форумчане!!! Более 5 лет занимаюсь частной генеалогией. В 2012 году планирую посетить ГАКО в связи с чем предлагаю свои услуги по поиску информации. Если кому это интересно, пишите в личку. Готов ответить на все вопросы...
--- По всем вопросам пишите в личку: genealtver@rambler.ru