Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в Брянском архиве

Поиск волонтеров на договорной основе..

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
savm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Прошу помощи в архивах Брянской области. Мой дед родился в 1903 г. в селе Рябчевск Трубчевского р-на, в раннем детстве семья переехала в Сибирь. Имеется свидетельство о рождении. Хочу узнать генеалогию по его линии до 1900 года (на платной основе).
Irina4162

Сообщений: 108
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
Нужно найти запись о рождении пра-деда , знаю его полное имя и год рождения +- 1877 .В метрических книгах Суражского уезда. Или любую другую информацию о его семье. На 1912 год он уже жил на Дальнем Востоке (переселился). Возможно,найти также запись о его браке с пра- бабушкой (около 1897-98гг). Может также кто-то знает где искать списки переселенцев из Суражского уезда в Амурскую область
---
Тамбовская область: Молотков, Строков, Горелов,Рыбников, Самохин, Бурукин
Амурская область: Смирнов,Коваленко
Лайк (1)
Nikolacha
Новичок

Киров
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Нужна помощь - найти в известных мне делах в ГАБО нужную информацию. Кто работает в архиве - можете помочь?
valery 1965
Новичок

Пенза - Северск Томской области
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени!
нужна возмездная помощь в просмотре фонда 247 "Церкви Карачевского уезда" Опись 1 по селу Гавриловское (церковь св. Пророка Божия Илии) на предмет выявить запись о рождении моего деда Мясникова Ивана Яковлевича. 1904 года рождения. Достаточно фото с экрана ПК название МК и страница с записью о рождении.
---
Ищу сведения о Черновых из Алтая с.Новоглушенское (Лебяжье), Мясниковых Брянская обл. Шаблыкинский р-н, д.Давыдово
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 315
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 577

valery 1965 написал:
[q]
Доброго времени!
нужна возмездная помощь в просмотре фонда 247 "Церкви Карачевского уезда" Опись 1 по селу Гавриловское (церковь св. Пророка Божия Илии) на предмет выявить запись о рождении моего деда Мясникова Ивана Яковлевича. 1904 года рождения. Достаточно фото с экрана ПК название МК и страница с записью о рождении.
[/q]

За 1904г. метрической книги нет


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


valery 1965
Новичок

Пенза - Северск Томской области
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

MarinaBorisovna написал:
[q]

valery 1965 написал:
[q]

Доброго времени!
нужна возмездная помощь в просмотре фонда 247 "Церкви Карачевского уезда" Опись 1 по селу Гавриловское (церковь св. Пророка Божия Илии) на предмет выявить запись о рождении моего деда Мясникова Ивана Яковлевича. 1904 года рождения. Достаточно фото с экрана ПК название МК и страница с записью о рождении.
[/q]


За 1904г. метрической книги нет


[/q]


А как еще можно подтвердить? что он вообще был и кто его родители...год рождения был взят с сайта ПАмять народа. бабушка с дедом разошлись еще до войны и бабушка не хотела и слышать о нем. Поэтому ничего не знаю. Мой отец родился 1929 году в селе Давыдово. это чуть ниже Гавриловского. и вовремя войны там жили..
---
Ищу сведения о Черновых из Алтая с.Новоглушенское (Лебяжье), Мясниковых Брянская обл. Шаблыкинский р-н, д.Давыдово
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 325
>> Ответ на сообщение пользователя valery 1965 от 3 июля 2023 10:57

В архиве перебирать документы на удачу.
Нашел нужные сведения после просмотра около 700 дел
fotofanat

Иркутск
Сообщений: 145
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте
Нужна помощь на платной основе.
Просмотреть и сфотографировать записи по двум фамилиям в делах:
фонд Р-3083 оп.1
д. 49 Книга актовых записей о смерти 1919-1921 гг. 57 л.
д. 155 Книга актовых записей о расторжении брака 1919-1921 гг. 149 л.
д. 190 Книга актовых записей о рождении 1922 г. 297 л.
д. 233 Книга актовых записей о рождении
д. 237 Книга актовых записей о рождении 1922 г. 509 л.
д. 288 Поселенный окладной список плательщиков СХ налога 1923 г. 97 л.
д. 327 Книга актовых записей о рождении 1922 г. 509 л.

подробности в личку.
---
Ищу дела Хмельницкий архив
Фонд 226 опись 80
д. 121 Ревизские сказки 1795 г.
д. 571-574 Ревизские сказки 1811 г.
д. 638 Ревизские сказки 1816 г.
д. 861 и д. 1071
Ф. 739 Оп. 1 д 159
Fyodor73
Участник

Уфа
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Фонд № Р-6. Опись № 5. Дело № 1 (69 страниц). Нужна цифровая копия дела целиком.
---
Поиск ФИО кавалера по номеру медали или ордена (пробивка наград СССР).
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 707
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 937
Добрый день!
Нужна помощь исследователя на платной основе на Ваших условиях. Поиск по одному из сел Стародубского уезда.
Пишите, пожалуйста, в личку.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Брянской области (ГАБО) » Прошу помощи по поиску документов в Брянском архиве [тема №59476]
Вверх ⇈