Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

✔ Общие вопросы по ГАБО

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Брянской области https://archive-bryansk.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 127 128 129 130 131 * 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Alexandra1994
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

NiK76 написал:
[q]

Alexandra1994 написал:
[q]

Моя пробабушка есть в списках налогоплательщиков г. Почеп. Но вот незадача, не могу прочитать название места жительства :( помогите, пожалуйста
[/q]


Написано "тоже". Вероятно место означено выше.
[/q]


Точно, как я не догадалась. Но сверху тоже не очень разборчиво



Прикрепленный файл: Screenshot_20240412_192425_Gmail.jpg
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 315
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 577

Alexandra1994 написал:
[q]


Точно, как я не догадалась. Но сверху тоже не очень разборчиво
[/q]

М.Смоленская , это либо Малая Смоленская, либо Мало-Смоленская, дом 17


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (3)
К данной теме присоединена тема "Ищу следы фамилии Петрухин" (19 апреля 2024 17:31)
ElenaZen
Начинающий

Московская область
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Добрый день, у кого есть опись д.145 Фонд 1, опись 2. Брянское уездное казначейство Орловской казённой палаты. Интересует есть ли в этом деле ривизии по д. Лутовиновка, д. Буда и с. Троицкое брянского уезда? Никак не могу определить какое дело мне смотреть по деревням помещицы Поволо -Швыйковской, потому как в договорах о выкупе земли ее фамилия пишется полностью Поволо - Швыйковская Анна Гавриловна. Но вот в окладных ведомостях орловской губернии за 1858 год ее фамилия пишется просто Швыковская Анна Гавриловна. Соответственно в первом случае мне подходит д. 143 по 10-й ревизии, во втором случае д. 145.
---
Зенин Тихон Степанович, Иван Степанович( Орловская губерния, Брянский уезд, Вороновский вол, д.Рубановки; Красноярский край, Ирбейский район, д. Богачево, д. Большереченская)
Шабаршнев Василий Петрович (Петр Васильевич) , Орлов Максим Федотович, харьковская губерния; Алтайский край, Баевский р-н,
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 315
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 577
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaZen от 9 мая 2024 3:02

Дело 145 - д. Буда, Лутовиновка (сельцо), с. Троицкое
Дело 143 - Буда значится как сельцо, с. Троицкое, Лутовиновки нет,
---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (2)
ElenaZen
Начинающий

Московская область
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

MarinaBorisovna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaZen от 9 мая 2024 3:02

Дело 145 - д. Буда, Лутовиновка (сельцо), с. Троицкое
Дело 143 - Буда значится как сельцо, с. Троицкое, Лутовиновки нет,
[/q]
спасибо большое, значит мне нужно 145))) а в нем случаем д. Рубановка не появилась уже? А то судя по тому что я вычитала в деле о выкупе земли у помешицы, хоть договор от 1862 года там написано, что эти крестьяне по последней ревизии значаться. Может как дополнение вносилось в последнюю ревизию.
---
Зенин Тихон Степанович, Иван Степанович( Орловская губерния, Брянский уезд, Вороновский вол, д.Рубановки; Красноярский край, Ирбейский район, д. Богачево, д. Большереченская)
Шабаршнев Василий Петрович (Петр Васильевич) , Орлов Максим Федотович, харьковская губерния; Алтайский край, Баевский р-н,
ElenaZen
Начинающий

Московская область
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
У меня тут высвечивается в данном разделе надпись 'К данной теме присоединена тема "Ищу следы фамилии Петрухин" (19 апреля 2024 17:31)'
Не знаю куда написать, напишу здесь. Видела Петрухин Антон Григорьевич 1874г.р с семьей ( есть состав и возраст) из Брянского уезда, Вороновская волость, д. Семеновка переселенцы 1907 году в Красноярский край, Ирбейский район, д. Большереченская ( Большая речка). И судя по 10-й ревизии д. Семеновка их там было мнооого.
---
Зенин Тихон Степанович, Иван Степанович( Орловская губерния, Брянский уезд, Вороновский вол, д.Рубановки; Красноярский край, Ирбейский район, д. Богачево, д. Большереченская)
Шабаршнев Василий Петрович (Петр Васильевич) , Орлов Максим Федотович, харьковская губерния; Алтайский край, Баевский р-н,
ABRAMOVY
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 19
Добрых вечеров! Подскажите кто знает, ревизии по селу Фоевичи Мало-Щербиничской волости новозыбковского уезда черниговской губернии где могут храниться? Буду признателен если подскажите более точную информацию(фонд, опись) спасибо.
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 315
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 577

ABRAMOVY написал:
[q]
Добрых вечеров! Подскажите кто знает, ревизии по селу Фоевичи Мало-Щербиничской волости новозыбковского уезда черниговской губернии где могут храниться? Буду признателен если подскажите более точную информацию(фонд, опись) спасибо.
[/q]


В ГАБО нет ревизий по Новозыбковскому уезду. В ГАЧО, если и есть, то фрагментарно.

---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (1)
Cloisters
Участник

о. Буян
Сообщений: 69
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 35

А Вам лично приходилось ли пользоваться данными переписи 1923 года в ГАБО ?
---
Јурић
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 127 128 129 130 131 * 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈