ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в Брянском архиве

Поиск волонтеров на договорной основе..

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
olessya-foxy
Новичок

Белгород ( Алма-Ата)
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток!
Мне тоже очень нужна помощь. Писала в архив Брянской области несколько лет назад, ответили, что данных нет. Но такого быть не может, так люди, которых я ищу родились в Брянской области.
А именно: БАБУШКА - Кубарева Валентина Владимировна 18 декабря 1929г.р.
ПРАБАБУШКА - Кубарева Елена Фёдоровна (Фоковна) 1905г.р. (даты, к сожалению, не знаю, год рождения тоже под вопросом).
Хотелось бы найти свидетельство о рождении, узнать национальность.
Знаю, что у бабушки на руке был концлагерный номер, после войны они переехали в Алма-Ату, где и похоронены. И вроде бы дед работал на ЗТМ в г. Брянск.
Генеалогическое древо очень важно, в данное время еще сохранены архивы и имеется возможность узнать свои корни, родословную и восстановить документы, найти родственников. Очень сложно на расстоянии найти информацию. Прошу Вас, помогите, делом, советом. Буду очень признательна.
---
Человек всегда может сделать чуть больше того, что вчера казалось пределом его сил.
aprel_tatyana
Участник

Новосибирск
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Можно ли узнать метрические данные Переплетова Романа Емельяновича приблизительно 1882 г.р. и Глазуновой Натальи Федоровны 09.09.1890 или 1895 г.р. Оба из Черниговской губернии,возможно-Суражского уезда
---
ищу сведения о Швец\овых\,Переплетовых,Глазуновых
ixes

ixes

Сообщений: 2471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
aprel_tatyana
Возможно, но для этого нужно знать метрические книги какой церкви.
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 689
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919

aprel_tatyana написал:
[q]
Можно ли узнать метрические данные Переплетова Романа Емельяновича приблизительно 1882 г.р. и Глазуновой Натальи Федоровны 09.09.1890 или 1895 г.р. Оба из Черниговской губернии,возможно-Суражского уезда
[/q]

Татьяна, нужно знать точно нас. пункт, где родились/или хотя бы где жили Ваши предки. Без этого все усилия малоэффективны.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

uma_24
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о прадедушке Сковпень Макар Никифорович 1897г.р. Место рождения Брянская обл., Красногорский р-н, х. Козловка и его жене Екатерине. В Брянской обл. у них в 1918г родилась дочь Сковпень Мария Макаровна (моя бабушка)
---
Ищу сведения о Смирнове Калининская обл., Новосокольнический р-н и Сковпень
Venirg
Новичок

Тверь
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Форумчане, доброе время суток!
Нужна помощь в уточнении родословной по метрическим книгам (Троицкая церковь с.Троицкого Брянского уезда Орловской губернии), которая хранится в Государственном архиве Брянской области (ГАБО).
Оплату гарантирую!
Адрес электронной почты: deja_vu243@mail.ru
capirex
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Есть кто-то, кто работает может помочь с поиском по МК в ГАБО ?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

olessya-foxy написал:
[q]
Кубарева Елена Фёдоровна (Фоковна) 1905г.р. (даты, к сожалению, не знаю, год рождения тоже под вопросом).Хотелось бы найти свидетельство о рождении, узнать национальность.
[/q]

О рождении в 1905 году надо искать метрическую запись в приходской книге, национальность там не указывали. Свидетельство о рождении могли выдать гораздо позже (по требованию) на основании этой метрической записи.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
lis_08
Начинающий

lis_08

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Тоже очень нужен человек, который может посмотреть метрические книги в Брянске. Они там точно есть - это церковь Стародубского полка.
geneology
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
А запрос в ГАБО пробовали делать?
---
архивариус коробейников
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Брянской области (ГАБО) » Прошу помощи по поиску документов в Брянском архиве [тема №59476]
Вверх ⇈