На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
«Государственный архив Брянской области» (ГКУ БО ГАБО) Адрес: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, д. 45а Телефон (стол справок, читальный зал): +7 (4832) 66-16-54 e-mail: arhiv-gabo@mail.ru e-mail (читальный зал): cz@archive-bryansk.ru Сайт_____ Идите по ссылке >>>
[/q]
Электронный каталог Государственного архива Брянской области https://el.archive-bryansk.ru/ Инструкция по регистрации и работе в электронном читальном зале (удалено) Перепост >>>
Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста. Ищу сведения о Воробьевой Ольге Трофимовне из Брянска, ориентировочно 1915 г.р. Были братья Николай, Владимир, ещё один брат. Это, практически вся информация.
Есть ли в архиве результаты переписи 1920...1926 годов по городу Брянску? Может, есть дело, по которому возможен пофамильный поиск?
Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста. Ищу сведения о Воробьевой Ольге Трофимовне из Брянска, ориентировочно 1915 г.р. Были братья Николай, Владимир, ещё один брат. Это, практически вся информация.
Есть ли в архиве результаты переписи 1920...1926 годов по городу Брянску? Может, есть дело, по которому возможен пофамильный поиск?
[/q]
Фонд Р102 есть карточки городской переписи населения по Брянску, год точно не помню, 1920 или 1923. Если Воробьёвы не приезжие, а уроженцы Брянска, можно смотреть документы Брянской городской управы, думы - т.е. до 1917г.
--- Люблю искать и находить
Консультации по документам ГАБО
*****
*Общаюсь и в Телеграм*
Добрый день.подскажите по какой причине в фонде Р102 по нужной мне волости нет моих родных? Пришёл ответ с архива что такие не значатся.Они проживали там с 1906 года точно.
>> Ответ на сообщение пользователя serenovo1 от 14 июля 2014 18:31
Спасибо за подробную расшифровку дел по страницам! Вот только я немного запутался: в ГАБО (ф.121, оп.2, д.11) есть, например, дело с материалами 5-й Ревизии по сёлам графа Апраксина: http://archive-bryansk.ru/af/i...nit=184640
Эти же сёла по 5-й Ревизии упоминаются в ГАОО, ф. 760, оп. 1, д. 89... Это что - дубляж?