На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! В РГАЭ имеется фонд организации, где работал предок, с 1940-х годов до неизвестной даты, предположительно 1960-70-е гг. Родство доказать невозможно. Запросят ли подтверждение родства, если нужно найти личное дело предка?
Здравствуйте! В РГАЭ имеется фонд организации, где работал предок, с 1940-х годов до неизвестной даты, предположительно 1960-70-е гг. Родство доказать невозможно. Запросят ли подтверждение родства, если нужно найти личное дело предка?
[/q]
Я на прошлой неделе заказывала в РГАЭ личное дело за 1949 г. Поскольку из заголовка следовало, что это именно персональное личное дело и 75 лет как бы еще не прошло ( в этом году истекает этот срок), то при оформлении в читальном зале помимо требования на выдачу дел я заполняла заявление на работу с документами, связанными именно с этим человеком и прикладывала документы, подтверждающие родство. К слову сказать, там особо не вчитывались в эти документы. Просто приложили к заявлению.
А почему доказать родство не можете? Усыновление было?
В РГАЭ имеется фонд организации, где работал предок, с 1940-х годов до неизвестной даты, предположительно 1960-70-е гг. Родство доказать невозможно. Запросят ли подтверждение родства, если нужно найти личное дело предка?
[/q]
Разумеется, запросят, если дело содержит документы 1949 г и позднее. Но если нужно найти дело, вы бы сначала поискали по описям архива (opisi.rgae.ru или на сайте "Новый читальный зал федеральных архивов") или хотя бы просто выяснили на сайте, есть ли там личные дела или только приказы. В идеале - выложить тут название предприятия)) Совсем идеальный случай - выложить и фио искомого человека.
--- План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
>> Ответ на сообщение пользователя AussiNa от 5 апреля 2024 1:30 Спасибо! Родство не могу подтвердить, так как предки мужа. Ищу его прадеда, он развелся с прабабушкой мужа.
Помню, что эта тема уже обсуждалась ранее, но не могу найти, где именно.
Подскажите, пожалуйста, как вести поиск по описям РГАЭ? При попытке забить в поиск ФИО система виснет. Причем в любое время, даже ночью. Пробовал разные браузеры.
--- Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Подскажите, пожалуйста, как вести поиск по описям РГАЭ? При попытке забить в поиск ФИО система виснет. Причем в любое время, даже ночью. Пробовал разные браузеры.
[/q]
opisi.rgae.ru ->меню Поиск ->http://opisi.rgae.ru/scripts/uis/rgae_find.php?base=mysql:rgae&list=&idObj= Забивайте часть фамилии без окончания. Вот прямо сейчас поиск по относительно редкой фамилии занял 4 минуты. Ничего не повисло ни в каком браузере.
Нужна помощь с просмотром и выборочным фотографированием личного дела в РГАЭ (срок в 75 лет прошёл). Нужна любая страница с датой рождения. В лс, пожалуйста.
Фонд 7637. Опись 2. Дело 14685. Щипанов Николай Иванович Даты документов: 13 июня 1933 - 31 декабря 1940
вероятно, в номенклатурной описи РГАСПИ - его же дело РГАСПИ / Фонд 17 . Центральный комитет КПСС (ЦК КПСС) (1898, 1903-1991) / Опись 100. . Личные дела на руководящих работников номенклатуры ЦК КПСС / Дело 168259. Личное дело: Щипанов Николай Иванович, 1913 г.р., партстаж с 1939 г и на Память-народа с местом рождения в Пензенской губ.
--- План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Добрый день! Получил новую информацию пр своим деду и бабушке. Михайлов Александр Иванович и Гюйо Наталья Григорьевна. В 1933 году он работал зав.отделом сберкасс. Бауманский р-н. Она похоже там же. В РГАЭ через инет делал 2 запроса на деда по 1936-1941 году по работе в Реутовском Госбанке. Один запрос 1.5 месяца и еще один 2 недели назад. Никаких вестей с тех пор нет. Я так понимаю нужно еще месяц ждать? Новый запрос стоит делать или подождать реакции на предыдущие? Сберкассы Москвы за 1933 это фонд 7599. ?