ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Узбекистана


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Artur uzarhivnadom

Артур, здравствуйте! Может не увидели мой вопрос, на всякий случай повторяю:
Есть другой вопрос: выдаются ли в чит.зал дела из фонда Туркестанской духовной консистории Фонд 961 - жив ли он вообще?


---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352

volg написал:
[q]
Artur uzarhivnadom

Артур, здравствуйте! Может не увидели мой вопрос, на всякий случай повторяю:
Есть другой вопрос: выдаются ли в чит.зал дела из фонда Туркестанской духовной консистории Фонд 961 - жив ли он вообще?


[/q]


Здравствуйте! Да выдают! И да,фонд жив)... С Уважением...
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Лайк (1)
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182

Artur uzarhivnadom написал:
[q]


Здравствуйте! Да выдают! И да,фонд жив)... С Уважением...
[/q]


Добрый день! Написала в личку.


---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
olga_noor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день
у меня наверно сложный случай
я хочу найти свою бабушку ,которая жила и работала в городе Дружба ) Харезм.обл.) и была там же похоронена )( предположительно в 1976-1977 году . Как мне найти ее данные ?
и куда обращаться
ValeryaGette
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу запись из метрических книг по прабабушке Носко Клавдии Федоровне, рождена в г. Керки Туркестан (на тот момент Бухарский эмират) дата рождения 04.08.1909 года. Отец Федор Кузьмич Носко, мать Аграфена Носко. Подскажите где могу храниться сведения по ней и ее родителям. Я зашла в тупик. Спасибо
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 608

ValeryaGette написал:
[q]
г. Керки Туркестан
[/q]

В ЦГИА, фонд 19 опись 128 есть метрические книги по военной церкви г. Керки.
Лайк (1)
Korbyna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто может сталкивался. Дедушка с бабушкой работали учителями, а где и завучем в школах г. Ферганы период 1944-1948гг.
Ищу их Личные дела. По телефону директора школ, ответили, что дела в школе не хранятся, только приказы. Личные дела это в архив (не знают, правда, в какой).
Тоже самое ответили и в Ферганском Университете, где учились дед с бабушкой (личные дела в ФергГУ хранятся только 5 лет, потом архив).
У меня теперь вопрос в какой архив мне обращаться? Где вообще могут храниться личные дела работников школ?
Ферганский областной архив по адресу г. Фергана ул. А.Навои 17А? Или есть еще городской архив? В интернете никакого Городского архива г. Ферганы не нашла.

Заранее спасибо.
С уважением
---
Ищу: Коробкины, Салтыковы, Костины, Харитоновы, Артамоновы, Кустаревы, Сейфуллины, Аюповы
dom_mira2
Начинающий

Сочи
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Добрый день. Подскажите куда написать запрос, что бы получить информацию о моем прадедушке. Он работал директором то ли училища, то ли какой-то школы примерно в (1920 по 1950 года)... В этом промежутке. Это информация от моей мамы, которую рассказала ей ее мама, поэтому все не точно.... Но про деда кроме имени и фамилии я ничего не знаю(( Получается нужно подтверждение того что искомый человек работал там и тогда о нем можно больше узнать... Правильно ведь я понимаю?
Greenkatya

Greenkatya

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 184
Мне надо сделать запрос или кто-тот станет волонтером за вознаграждение в ЦГАРУ г. Ташкент ,в фонде И-1049 Туркестанская Духовная Консистория
Надо будет найти там журнальные постановления консистории, церковного старосту в Лепсинском уезде. И Ведомость про церковного старосту про его биографию его семью.
Сайт ЦГАРУ есть? Емайл?
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3985
Greenkatya

Добрый день! Сайт есть, и майл указан тоже, однако с него возвращаются письма - проверяла вчера. Возможно, кто-то поделиться действующим, а, главное, рабочим email. Я попросила друзей в Ташкенте выяснить некоторые вопросы на предмет взаимодействия Архива с пользователями из других стран. Посмотрим, что скажут!
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Вверх ⇈