ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте. Архив Баку на электронку не отвечает. Ищу сведения о семье проживающей в Баку-Сабунчи (Балаханы) в 1910 годах. И метрическую запись о рождении родственницы из этого места.
Семья русская. Есть-ли исследователи по Баку?
parafnordia

parafnordia

Саратов
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 288

mixail44 написал:
[q]

parafnordia написал:
[q]

Скажите, кто-нибудь пользовался электронными услугами на сайте архива Азербайджана? http://www.milliarxiv.gov.az/az/elektron-arxiv-sistemi
https://ehs.milliarxiv.gov.az/EAMS/ поисковик
Насколько я поняла, там вход через профиль а ля "госуслуги", может, граждане Азербайджана тут есть и смотрели, там сами документы можно посмотреть или нет документов, а только общая информация по каталогам фондов?
[/q]




Дружище, на сайте архива Азербайджана почему-то не работают кнопки "е-письма" Выбивает на ошибку 404. У вас тоже так?
[/q]
это не работает в русской и английской версии. В азербайджанской работает, через указанные ссылки.
Я так поняла, работа такая же, как и в российских АИС: гостевой доступ к каталогам любому, а сами документы уже через вход азербайджанского аналога госуслуг.


---
Саратовская, Тамбовская, Самарская, Рязанская губернии Россия, с. Йерфи Азербайджан, с. Чарбах Армения
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Добрый день всем. Скажите, ни у кого нет информации, где хранятся метрические книги лютеранской кирхи Баку?
nesobya8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, такое дело: мой прадед ЛИПАНОВ Николай (дату рождения не помню) проживал в Азербайджанской ССР, где у него родился сын - Самсонов Юрий Николаевич 1950 году (Фамилия он взял у своей матери Самсоновой Антонины). Позднее, Юрий Николаевич (мой дед), проживая в Баку, знакомится с моей бабушкой, и они в начале 1970-х переезжают в Россию. Так вот, хотелось бы узнать побольше информации о своем прадеде, его родственниках.
alja-bosja
Новичок

Курск
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане.Очень надеюсь на помощь тех кто жил в г.Ленкорань в 1980-1989 годах.Нужна информация по гальваническому заводу(правильное наименование), знаем ,что он был филиалом Бакинского завода и то что был закрыт в 90х. В какой архив могли отправить все документы по этому предприятию? Эта информация необходима для решения пенсионного вопроса.
Joni06

Сообщений: 156
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер уважаемые друзья!
Слышал от старика что наш родственник Магамед Тауботович работал вместе с Сталиным в Баку.Но именно где он работал так и не сказал.Подскажите пожалуйста,я читал что Сталин работал где-то в нефтепромышленном предприятии (примерно Биби-Эйбат),можно ли найти списки рабочих таких предприятий,и где бы я мог найти сведения о своем родственнике?
vladilen2005
Новичок

Россия, Туапсе
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

parafnordia написал:
[q]
Скажите, кто-нибудь пользовался электронными услугами на сайте архива Азербайджана? http://www.milliarxiv.gov.az/az/elektron-arxiv-sistemi
https://ehs.milliarxiv.gov.az/EAMS/ поисковик
Насколько я поняла, там вход через профиль а ля "госуслуги", может, граждане Азербайджана тут есть и смотрели, там сами документы можно посмотреть или нет документов, а только общая информация по каталогам фондов?
[/q]


Я сегодня отправил запрос напрямую на электронный адрес национального архива.
гречанка
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Ksyu2272 написал:
[q]
Здравствуйте! Куда обратиться в поиске метрических данных моей бабушки , рождённой в Баку в 1913 году и данных о регистрации и регистрации брака ее родителей. Знаю, что ее родители регистрировали брак в лютеранской церкви. Куда делать запросы, подскажите, пожалуйста!
[/q]


Не вижу ответили Вам или нет.
У меня была такая же ситуация. Бабушка родилась в 1908 г в г. Баку.
Я отправила запрос на электронную почту архива info@milliarxiv.gov.az
Сначала просто написала письмо. Они через несколько дней попросили прислать какие-либо документы, подтверждающие родство.
Собрала, сфотографировала/отсканировала и обратно отправила по эл. почте.
Ответ пришел и по электронке и по почте прислали оригинал архивной справки. Это было в конце 2020 года.
Все абсолютно бесплатно.
Таким же образом я получила архивные справки на ее сестру и брата. При этом я знала их год рождения.
Удачи)

Лайк (1)
гречанка
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя martimari от 28 февраля 2021 12:51

Добрый день.
Относительно Вашей информации.
На сайте ЦГИА нашла упоминание про Бакинскую портовую церковь, но чтобы посмотреть удаленно, через запись Госуслуги, данная услуга платная. Но это ладно, цена вопроса совсем невелика)
Когда стала просматривать доступные документы за плату, то среди них не нашла МК Бакинской портовой церкви.
В связи с чем, вопрос:
может я не на том ресурсе смотрю? мой ресурс spbarchives.ru

может вы в читальном зале смотрели?
Спасибо заранее)
martimari
Участник

Петрозаводск
Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

гречанка написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя martimari от 28 февраля 2021 12:51

Добрый день.
Относительно Вашей информации.
На сайте ЦГИА нашла упоминание про Бакинскую портовую церковь, но чтобы посмотреть удаленно, через запись Госуслуги, данная услуга платная. Но это ладно, цена вопроса совсем невелика)
Когда стала просматривать доступные документы за плату, то среди них не нашла МК Бакинской портовой церкви.
В связи с чем, вопрос:
может я не на том ресурсе смотрю? мой ресурс spbarchives.ru

может вы в читальном зале смотрели?
Спасибо заранее)
[/q]


Добрый день! Информацию про церкви Баку, в т.ч. про Бакинскую портовую церковь, смотрела удаленно на указанном Вами ресурсе, в период разрешенного бесплатного просмотра на сайте ЦГИА. Обычно в День Архива 10 марта есть такая возможность, о ней сообщают заранее. В 2020 году, в начале пандемии, во время самоизоляции, такое разрешение продлили, по-моему, до конца мая. Нужно смотреть фонд 19 "Петроградская духовная консистория" опись 128 "Метрические книги 1863-1918гг.", Например, Бакинская портовая церковь за 1908 год находится в деле 1026.
Надеюсь, найдете нужную информацию. Удачи!
---
Успенские,Предтеченские,Багге,Григорьевы,Шутовы-Карелия
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Вверх ⇈