ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
maya

Сообщений: 189
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 499

kuzmichewa_ek написал:
[q]
Добрый вечер! А как Вы оплачивали?
Посмотрела- у них какая-та своя валюта
Они Вам ответ прислали в РФ? или по электронке?
[/q]

Я не оплачивала, т.к. до этого не дошло.. Просто в процессе неожиданно выяснилось, что прадед родился не в Баку.
Переписка велась по эл. почте.
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 212
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 132

maya написал:
[q]

kuzmichewa_ek написал:
[q]

Добрый вечер! А как Вы оплачивали?
Посмотрела- у них какая-та своя валюта
Они Вам ответ прислали в РФ? или по электронке?

[/q]


Я не оплачивала, т.к. до этого не дошло.. Просто в процессе неожиданно выяснилось, что прадед родился не в Баку.
Переписка велась по эл. почте.
[/q]


Спасибо за ответ! А в переписке случайно не оговаривался период ? т.е. с какого года они хранят документы по рождениям\смертям в Архиве.
У меня одна родственница умерла в 1930-1936гг. Не знаю-куда обращаться в ЗАГС или в АРХИВ)
Eugen2002
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,мои бабушка и дедушка были высланы из Азербайджанской ССР в 1941 году в Казахстан по национальному признаку(немцы). Где можно найти данные о них?
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников или данные о том как попали в Азербайджан" (25 апреля 2021 16:10)
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом обращения в исторический архив Баку. Писала им в апреле 2021 бумажное письмо - искала запись о рождении. Приложила простые копии документов, подтверждающих родство, запрос писала на русском.
1 апреля они получили мое письмо, 7 апреля написали ответ. Спустя месяц я получила его в Моск. обл.
Платить ничего не пришлось.
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская);
Щербаковы (Саратовская область, Новоузенск).
Лайк (3)
Mariyavasilenko
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

kuzmichewa_ek написал:
[q]

maya написал:
[q]


achotakoe написал:
[q]


спасибо!
maya написал:

[q]



Я подавала в нач. 2021, ответили быстро, переписка велась на русском яз.

[/q]



а запрос составляли в свободной форме?
[/q]



Да, в свободной форме (Прошу проверить наличие метрич. записи о рождении моего прадеда...). И в конце подписать: Оплату гарантирую.


[/q]


Добрый вечер! А как Вы оплачивали?
Посмотрела- у них какая-та своя валюта
Они Вам ответ прислали в РФ? или по электронке?

[/q]



Здравствуйте! Подскажите на какой электронный адрес писать в архив Азербайджана? Спасибо!
---
Ищу данные о рождении деда Михаила Степановича Василенко ( Керчь, Старотитаровская), 1909г.р. Мать: Сидоренко Синклитикия Григорьевна.
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте.
Нужен исследователь в архив г. Баку для простого поиска. Запись о рождении за 1913 год, г. Гянджа, ФИО известны, по метрикам 2-3 православных церквей города. Потом, по возможности, дополнительно посмотреть семью по метрикам и ИР.
Пишите в личку, пожалуйста.
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
martini

Сообщений: 1089
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 732
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Баку!

Кто готов помочь, пишите в личку!

confused.gif
korolek
Новичок

Бельгия
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Добрый день хотелось бы найти потомков людей с этой фотографи 22 августа 1954год . ]Скорее всего снимок сделан в Баку,во время приезда племянницы из казахстана с мужем.

На снимке, родня со стороны моей прабабушки Ольги Лукьяновны Приходько(1900г.р.) - она жила и умерла в селе Родионовка,Казахстан.Акмолинская область,Акмолинский уезд с 1905-1957 год. Была замужем за Афанасием Савельевичем Морозовым.

На снимке ее старшая родная сестра Ефросинья Лукьяновна Приходько с дочкой Налей,мужем Николаем и сыном Володей,а так же ее родные тетя и дядя. Они были из двойняшек, их звали Александра и Константин. Александра была не замужем у Константина были дочки, их имен не знаю,так как об их существовании узнала сейчас.

Они были переселенцами в казахстан(с 1905 года??). Жили в Акмолинской области ,Акмолинском уезде,Семеновской волости,селении Родионовка(Родионовское),возможно ранее называемый участок Барташь.
Скорее всего пересилились из Саратовской Губернии,Балашовского уезда,Самойловской волости,селения Залисянки???

Как поняла по рассказам во время раскулачивания уехали в Баку и Ташкент.
Моя прабабушка ездила к ним до 1956 года.

Возможно в Баку жили и другие родственники моей бабушки,ее родная сестра Екатерина Лукьяновна Приходько(1892г.р.) которая вышла замуж за Якова Лукича Мизина, а так же старший брат моей прабабушки Григорий Лукьянович Приходько(1894-1895г.р.) был женат на Пелагее Андреевне Пархоменко. Буду благодарна за любую информацию.

Прикрепленный файл: Фрося .jpg
---
Ищу потомков родственников Морозовых, Приходько, Высочиных( Высоченко) проживавших в Казахстане с 1908 годов в Семеновской волости в селении Радионовка.
Морозовы были из Курской губернии Путивльского уезда село Николаевка и Бурынь. Приходько из Саратовской губернии Балашовского уезда Самойловск
KsuDok
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Intellectual70 написал:
[q]
Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кто обращался в Центральный государственный исторический архив Азербайджана - какие сроки рассмотрения обращения данным архивом и стоимость последующего предоставления информации?
[/q]


Может кому-то пригодится информация:
Пакет из 6 запросов направлен в адрес респ. архива Почтой России из Москвы 07.08.2020, ответы датированы 08.10.2020 и 12.10.2020, получены в Москве 28.10.2020 и 01.11.2020. Оба ответа содержательных, один дал новую инфу для дальнейших поисков. Ответы в виде архивных справок (документы, подтверждающие родство, к запросам не прикладывали), пример тут ранее выкладывали. Запросы и ответы на русском.
Один ответ от исторического архива, исполнитель Алиева В.И., другой - от республиканского архива, исполнитель Исмаилова Н.А.

UPD: ответы получены безвозмездно
Лайк (6)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Вверх ⇈