Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
NatKuz
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках - Вайнруб Исаак и Ксения (дв. Энгель).
Софья Вайнруб (дв. Островская).
Мария Вайнруб и её дочь Ирина Везирова.
Если здесь есть люди, которые профессионально занимаются поисками по архивам Баку, буду благодарна если вы свяжетесь со мной.
---
N.
orwell_84
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

maria-arhiv написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, выдаются ли метрические книги(или можно посмотреть их копии после оцифровки на компьюте) в читальный зал? Я гражданка России и к сожалению азербайджанского языка не знаю. Насколько я поняла метрические книги за 1900-1917 по г.Баку хранятся в Государственном историческом архиве...мои предки служащие в рабочем городке братьев Нобелей. Если я приеду в Баку в архив, я смогу там работать?
[/q]

Метрические книги церквей города Баку можно посмотреть в ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Метрические книги.

https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/128

Удачи.

dayanadan
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Я ищу родственников ,своего деда Алескерова Микаила 1934 года рождения.Он родился в Баку.Это со слов моей мамы,точно в Азербайджане но город может быть другой (я так думаю).В 1954-56 году находился в Узбекистане ,скорее связано с военной службой.
Если кто может подсказать где начать поиски или знает знакома такая история.,сообщите пожалуйста.Буду очень благодарна.
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте, нужна помощь в поиске метрики моего деда Мардахаева Рувина Мардахаевича,(его родителей и родственников), уроженца Кубы Красная Слобода. Буду благодарна за любую помощь
---
ищу сведения о Мардахаевых Куба Красная Слобода Азербайджан, Москва
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
мой дед Мардахаев Рувин Мардахаевич, уроженец Куба Красная Слобода, 1908гр, пропал без вести во время ВОВ, по архивам памяти, служил с 1941 по 1943 в районе Ленинграда, а затем из штрафной роты 11 пропал без вести. Ищу любые данные, проливающие свет на его судьбу, так же ищу контакты еврейского сообщества пос Красная Слобода, чтобы найти родственников, документы устанавливающие родство. Буду благодарна за помощь в розыске
---
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.

подскажите, мы подавали запрос в исторический архив Баку в поисках метрики нашего деда Мардахаева Рувина Мардахаевича 1908г.р., но нам так ничего и не нашли, что еще можно предпринять и куда обратится? мы ищем контакты еврейской общины или синагоги, чтобы найти книгу родившихся, браком сочетавшихся. но нет пока никаких данных, что можете посоветовать?
---
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24261
olgaturist

Нужно искать в архивах синагог
У горских евреев в Баку была своя синагогога

Посмотрите здесь адреса бакинских синагог

https://m.navigator.az/catalogue/6/272

Но он родился в г.Куба (Губа)--- здесь жили горские евреи
Это в 160 км от Баку

Здесь были свои синагоги
Наверное, есть и сейчас
Вам надо узнать, где их архив
Там было 11 синагог

https://stmegi.com/posts/12819...hana_4255/

https://gorskie.ru/juhuro/history/item/4338-evrei-kuby

---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.

Gul написал:
[q]
olgaturist

Нужно искать в архивах синагог
У горских евреев в Баку была своя синагогога

Посмотрите здесь адреса бакинских синагог

https://m.navigator.az/catalogue/6/272

Но он родился в г.Куба(Губа)--- здесь жили горские евреи
Это в 160 км от Баку

Здесь были свои синагоги
Наверное, есть и сейчас
Вам надо узнать, где их архив

[/q]

спасибо за ответ, я узнавала, там раньше было 11 синагог, сейчас 2 и одна из них действующая, но контактов не нашла пока, буду звонить
---
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24261
olgaturist

Вам нужна Шестиугольная синагога в Красной слободе
---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.

Gul написал:
[q]
olgaturist

Вам нужна Шестиугольная синагога в Красной слободе
[/q]

спасибо за ответ, нашла номер Синагоги, они сказали только с 1965 г сохранились данные, говорят есть Архивы Кубы, как их найти?
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Вверх ⇈