Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Киргизии (Кыргызстана)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 786
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 374
>> Ответ на сообщение пользователя evgeniyaVRogova от 25 февраля 2021 11:40

возможно, он числится в военных документах с фамилией Анешко.
В Архиве ЦАМО ОБД Мемориал есть такая запись:
Именные списки частей
ID 80006387637
Добавить в избранное
Фамилия Анешко
Имя Филипп
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Киргизская ССР, Деринзовский р-н, Кировский с/с
Дата и место призыва неизвестный РВК, Киргизская ССР
Место службы 734 сп
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7386
Номер описи источника информации 117184
Номер дела источника информации 1
Документ находится в ЦАМО. Фонд:7386 Опись:117184 Дело:1 Вот ссылка на эту запись: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80006387637

Кстати, запись о месте рождения записана неправильно. Киргизская ССР, Деринзовский р-н - такого района в Киргизии не было, так как военкомат призыва неизвестен, то возможно, это тот, кого выищите. Делайте запрос в Архив ЦАМО, уточняйте все имеющиеся о нем сведения.

есть еще запись:
Онежко Филипп Георгевич (Георгиевич)
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1907
Место рождения: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, д. Пантюхино
Дата призыва: 06.08.1941 Кантский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н
Дата призыва: 06.08.1941
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: 214 азсп 5 гв. А ( то есть здесь находился перед отправкой на фронт)
Выбытие из воинской части: 31.12.1942 (то есть дата отправки на фронт)
Номер команды: 16
Информация а архиве ЦАМО ОБД Мемориал, вот здесь: https://pamyat-naroda.ru/heroe...dc96c47av1
---
Ищу потомков своих ЩЕРБИНИНЫХ(Щербин), знавших о родне,кот.в 1908-1909г..из Ставропольск.губ. на подводах, обозом переселились в Киргизию (Туркестан, Семиречье, Ауле-Атинский уезд, Ставрополовку), о ЛАТЫШЕВЫХ из с.Величаевка,Левокумск.р-на Ставрополья. Ищу потомков своих МИЛЕВСКИХ из Полтавской губ.
Anastasiia91
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 117
Добрый день!
Кто-то знает контакты, а именно эл. адрес ЗАГС по г.Кок-янгак. Джалал-Абадская обл? Не могу нигде найти(((
psyandr

Сообщений: 3954
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1813
Anastasiia91 электронная почта у ЗАГСов только для служебной передачи данных между этими учреждениями. Обратитесь в свой ближайший, если что-то архивное нужно. Есть номер начальника районного отдела.
Anastasiia91
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 117

psyandr написал:
[q]
Anastasiia91 электронная почта у ЗАГСов только для служебной передачи данных между этими учреждениями. Обратитесь в свой ближайший, если что-то архивное нужно. Есть номер начальника районного отдела.
[/q]

спасибо за ответ, но есть одна проблемка - я живу в Украине, Харьков. Мне смогут помочь в харьковском отделении ЗАГСа?


Anastasiia91
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 117
Еще хотела попросить совет у знатоков: у меня бабушка родилась г. Кок-янгак. Джалал-Абадская обл, есть свидетельство о рождении, и всю оставшуюся жизнь прожила в Донецкой области, Украина. И я надеюсь получить какую-то информацию на основании этого свидетельства о ее родителях, так как кроме имен я ничего не знаю.
В данной ситуации:

  • В какую службу мне лучше обратиться? В городской ЗАГС г.Кок-янгак?
  • Какие документы можно запросить (максимально полный список)? Линию родства есть возможность подтвердить.
  • Какие контакты этой службы и в какой способ подать заявку - электронное письмо/ живое письмо?


Спасибо заранее!

Прикрепленный файл: Крахмалева Г.А. - свидетельство о рождении.jpg
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
добрый день. есть ли тут люди которые могли бы посмотреть документы иссык-кульского обл архива, фонд дело известен.
пишите не бесплатно конечно.
Евгений
---
nnnn
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
я уже жду 2 года, самые не добросовестные люди, не отвечают вообще никак.
просо ужас и позор

---
nnnn
Лайк (1)
SvetNik
Участник

SvetNik

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 80
Добрый день!
Ищу исследователя для поиска по метрическим книгам с. Грозное (Аманбаево) в ЦГА РК.
Отзовитесь в личку!
---
Все мои личные данные размещены мною же для поиска генеалогической информации о моих родственниках
Nastya1104

Россия, Самара
Сообщений: 133
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 91
Здравствуйте, мой прадед Осипов Федор Петрович с 1939г по 1948гг проживал в Кок-Майнок Балыкчинского района Иссыкульской обл. Работал в совхозе кассиром. Во время войны призван был в Панфиловскую дивизию и служил там в отделе НКВД. Также известно, что он был партийным и в 1946г был из исключен из партии. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться имея эти данные (по поводу службы на войне мне известно)? Есть ли вероятность, что в МВД Киргизии хранится дело по поводу службы в НКВД? Где можно поискать дело об исключении из партии? Где могут храниться дела о работе в совхозе?) Обращалась в архив областной, но ответа не последовало(( поделитесь, пожалуйста, опытом/советом.

Заранее благодарю!

С уважением, Анастасия!
Sery31
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Во время проведения вахты памяти были найдены останки бойца красной армии. Розыскиваются родственники

Прикрепленный файл: IMG-20220511-WA0024.jpg
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Вверх ⇈