Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Киргизии (Кыргызстана)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 Вперед →
vikuca

Поворинский район
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в открытом доступе метрические книги по с. Сазановка (ныне Ананьево) за 1899г,1902г и 1907/08гг? Или только в архив обращаться?
Очень интересует фамилия из этого села - Гудковы. На сайте "Память народа" есть упоминание прадеда Гудкова Андрея Ильича, 1902г.р, и двух его братьев - Николая Ильича, 1899г.р. и Ивана Ильича, 1907/08 г.р. Все рождены в с.Сазановка, потом, видимо, перехали в п.Рыбачье (ныне Балыкчи) , так как на фронт все трое уже призывались из Рыбачьего.
Пытаемся найти имена родителей братьев Гудковых.
---
Ищу сведения о Мочаловых, Рыбиных, Невзоровых, Поповых (Вихляевка Поворинского района).Гольцовых,Стерлиговых (Горелка Борисоглебского района)
AlekseyGudochnikov

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 207
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прадедушка проживал в Киргизии.
Место его проживания: город Кара - Суу, Ошская область, Киргизская ССР.
В 1981 году он умер.
Пожалуйста, как получить выписку из домовой книги за период с 1950 по 1980 гг.?
Boroda777
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Всем привет!подскажите куда можно обратиться, где найти следы?из всех зацепок - моя прабабушка в 1961 году +- проживала в пригороде г. Фрунзе (точного адреса нет),
Жулябова (девичья фамилия) Екатерина Семеновна - род занятий возраст итд неизвестен, по возрасту была старще 35-40 лет на 1961 г, иголка в стоге сена,но может кто сориентирует,спасибо
Antonm1982
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Прошу помощи в розыске моего дедушки Нагова Вячеслава Владимировича, родился в 1929г в г.Ош, проживал там же. Я проживаю в России и в нашем загсе сказали что запросы в Киргизию остаются без ответов(. Буду благодарен любой информации.
Dudkina-Ponomareva
Новичок

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, всем!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти захоронение моего прадеда в городе Фрунзе, ныне в Бишкеке? Из подтверждающих документов только свидетельство о смерти
Как это сделать, с чего начать? Подтолкните, пожалуйста, в нужном направлении.
История такая: Мой прадед Дудкин Афанасий Васильевич, 1892 г.р. Во время ВОВ был бригадиром на эвакуации заводов. После очередной эвакуации в 1945 году в г. Фрунзе он не вернулся домой. Пришло по почте только свидетельство о смерти из г.Фрунзе (умер 20.08.1945) Первомайского района. Информации о захоронении не было и в то время найти не смогли.
По легенде был розлив хлора по дороге и все, кто находился в вагонах, получили сильнейшее отравление. Много людей умерло, в т.ч. и мой прадед ((
Буду очень признательна за любую помощь!
---
Дудкин, Ершов (Большое Шуватово, Симбирская губ);
Пономарёв (Матвеева/Мана-Гора, Башкирия);
Трошин, Мишин (Макушки, Калужская(Смоленская) обл);
Тверитин (д.Чечулиной, Пермская губ);
Точилкин (Новая Майна, Мелекесс, Симбирская губ).
ViktoriaRadio
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Floberlica написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Artur uzarhivnadom от 28 июля 2020 12:40

Для информации мне ответили из Фельдъегерской службы, что таки старые дела уже хранятся все в архиве МВД Киргизии в г. Бишкеке. Написала туда запрос, жду ответ.
В Фельдъегерскую службу отправляла запрос по электронке, ответили буквально на следующий день.
[/q]

А фамилия и как звать дедушку? Моему деду 86 лет и он проживает там и уж тем более скорее всего мог знать вашего дедушку

Floberlica
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55

ViktoriaRadio написал:
[q]

Floberlica написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Artur uzarhivnadom от 28 июля 2020 12:40

Для информации мне ответили из Фельдъегерской службы, что таки старые дела уже хранятся все в архиве МВД Киргизии в г. Бишкеке. Написала туда запрос, жду ответ.
В Фельдъегерскую службу отправляла запрос по электронке, ответили буквально на следующий день.

[/q]

А фамилия и как звать дедушку? Моему деду 86 лет и он проживает там и уж тем более скорее всего мог знать вашего дедушку

[/q]

Топольский Николай Андреевич. Он уже умер
Людмила М

Людмила М

г.Омск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 86
>> Ответ на сообщение пользователя evgeniyaVRogova от 25 февраля 2021 11:40

возможно, он числится в военных документах с фамилией Анешко.
В Архиве ЦАМО ОБД Мемориал есть такая запись:
Именные списки частей
ID 80006387637
Добавить в избранное
Фамилия Анешко
Имя Филипп
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Киргизская ССР, Деринзовский р-н, Кировский с/с
Дата и место призыва неизвестный РВК, Киргизская ССР
Место службы 734 сп
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7386
Номер описи источника информации 117184
Номер дела источника информации 1
Документ находится в ЦАМО. Фонд:7386 Опись:117184 Дело:1 Вот ссылка на эту запись: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80006387637

Кстати, запись о месте рождения записана неправильно. Киргизская ССР, Деринзовский р-н - такого района в Киргизии не было, так как военкомат призыва неизвестен, то возможно, это тот, кого выищите. Делайте запрос в Архив ЦАМО, уточняйте все имеющиеся о нем сведения.

есть еще запись:
Онежко Филипп Георгевич (Георгиевич)
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1907
Место рождения: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, д. Пантюхино
Дата призыва: 06.08.1941 Кантский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н
Дата призыва: 06.08.1941
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: 214 азсп 5 гв. А ( то есть здесь находился перед отправкой на фронт)
Выбытие из воинской части: 31.12.1942 (то есть дата отправки на фронт)
Номер команды: 16
Информация а архиве ЦАМО ОБД Мемориал, вот здесь: https://pamyat-naroda.ru/heroe...dc96c47av1
---
Ищу потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1908-1910г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках Получать рассыл
Anastasiia91
Новичок

Украина, Харьков
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Кто-то знает контакты, а именно эл. адрес ЗАГС по г.Кок-янгак. Джалал-Абадская обл? Не могу нигде найти(((
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1332
Anastasiia91 электронная почта у ЗАГСов только для служебной передачи данных между этими учреждениями. Обратитесь в свой ближайший, если что-то архивное нужно. Есть номер начальника районного отдела.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 Вперед →
Вверх ⇈