ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Киргизии (Кыргызстана)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Floberlica
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя Artur uzarhivnadom от 28 июля 2020 12:40

Для информации мне ответили из Фельдъегерской службы, что таки старые дела уже хранятся все в архиве МВД Киргизии в г. Бишкеке. Написала туда запрос, жду ответ.
В Фельдъегерскую службу отправляла запрос по электронке, ответили буквально на следующий день.
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли в архивах Киргизии списки тех, кто был эвакуирован в 1942 году в Киргизию из Ленинграда.
Писала в ЦГА КР, но так никто и не ответил (месяц прошёл).
Разыскиваю информацию о своей прабабушке и дедушке (фамилия у них Утикас).
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352

slu1979 написал:
[q]
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли в архивах Киргизии списки тех, кто был эвакуирован в 1942 году в Киргизию из Ленинграда.
Писала в ЦГА КР, но так никто и не ответил (месяц прошёл).
Разыскиваю информацию о своей прабабушке и дедушке (фамилия у них Утикас).
[/q]

Есть сведения. И в ЦГАРК,и на предприятиях эвакуированных в годы войны на территорию Киргизии. Поиск в ЦГАРК платный,и предоставление справок тоже платный.Вы указали в письме Ваши контакты для связи с Вами и решения этих простых вопросов? Целесообразно найти поисковика,для решения Вашего вопроса на месте..С Уважением...


---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
veysirina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Собираю информацию о своих родственниках:
Прабабушка - Вейс (девичья фамилия неизвестна) Либа Аркадьевна, 1904 года рождения, Витебска Витебской губернии Российской Империи. В 1924 приехала со своей семьей на ПМЖ в Алтайский край. 27.08.49 года арестована по ст. 58 п. 10 ч. 1 УК РСФСР). 17.11.49 года приговорена к 10 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет. С 1955 года проживал в г. Джалал-Абад, Киргизской ССР по адресу: улица Чкаловская (Чкалова), дом 33. Дата, место смерти не известны.
Брат моего деда - Вейс Арвид Августович, 1928 года рождения, уроженец с. Синюха Алтайского края.С 1955 года проживал в г. Джалал-Абад, Киргизской ССР по адресу: улица Чкаловская (Чкалова), дом 33. Дата, место смерти не известны.
Вейс (возможно другая фамилия) Елена Арвидовна, 1967(68) года рождения, уроженка г. Джалал-Абад. Отец Вейс А.А., мать Раиса (анкетные данные отсутствуют), работала в сфере курорта (туризма). Место жительства и нахождения в данный момент не известно.


Прикрепленный файл: IMG-20191030-WA0009.jpg
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352
>> Ответ на сообщение пользователя veysirina от 21 сентября 2020 14:01
Обратитесь в ЗАГС по месту своей прописки, напишите
запрос в ЗАГС этого города где проживали Ваши родные с указанием всех известных Вам данных(ФИО,год рождения,адрес проживания). Если есть вероятность смерти скорейшего человека из Вашего списка,то укажите примерно годы(даже с интервалом 15-20лет), и также с молодыми,которые могли бракосочетаться...Только запаситесь терпением,и приготовьте документы доказывающие Ваше родство с указанными Вами персоналиями. Другой вариант просмотреть соц.сети о наличии сообществ в данном городе,в котором могли быть выставлены школьные пинетки с указанием фамилий,да и просто войдя в эти сообщества пообщайтесь с людьми,возможно кто-то вспомнит человека с нужной Вам фамилией,и укажет дальнейшее направление поиска...Но на мой взгляд лучше найти платного исследователя на месте,который за небольшой промежуток времени соберёт нужную Вам информацию(если решите идти по третьему варианту,напишите в личку).. Удачи в поисках!!!

---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Kindor
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Интересуют сведения Загс за 1932-1938 по г Ош. Куда необходимо обратится в ЗАГС? Городской архив? Областной архив? По телефонам размещенным в интернете, сбой и номер не существует (номера формата +996 3222 71562)
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
добрый день!
готов заплатить за просмотр метрических книг хранящихся в ЦГА.
года и места известны.
моя почта tib888@yandex.ru
с уважением Евгений
---
nnnn
ElenaBK
Новичок

Родилась:КиргизскаяССР г. Фрунзе.
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте.Хотела бы узнать хоть что то про дедушку :Чувичкин Иван Николаевич (умер где то в 1960г). Знаю только что родился в с. Тюп.,похоронен там же.), и бабушка Демочкина Ульяна Ивановна (10.03.1911-19.10.1987) Их сын и мой отец Чувичкин Александр Иванович (родился17. 11.1949г в с. Тюп, умер 27.02.2007), ещё у них были дети:Дмитрий Иванович, Николай Иванович, Владимир Иванович, Леонид Иванович,Надежда Ивановна.
На фото мой дед Чувичкин Иван Николаевич

Прикрепленный файл: IMG_20210225_144529.jpgIMG_20210225_144525.jpg, 177068 байт
---
Сальниковы, Чувичкины, Хамовы, Демочкины, Долгих
evgeniyaVRogova
Новичок

Покров Владимирская обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, прошу помощи в розыске моего прадедушки Онешко Филиппа Григорьевича 1907 г.р. пропавшего без вести в январе 1943 г., проживал в поселке Кант Киргизской ССР, оттуда же 09 августа 1942 г. был призван Кантским ОРВК, Киргизской ССР, Фрунзенской обл., Кантский р-н, в последнем письме указывается ППС 2025 часть 415, прошу помочь в расшифровке, что это за часть где могла располагаться. Отправляла запрос в Канский военкомат, пришел ответ, что у них имеется анкета на Онешко Филипа Григорьевича, и больше никакх сведений нет, я и сама нашла эту анкету на сайте память народа, так же там размещен список пропавших без вести призванных Кантским ОРВК, может подскажите куда еще можно обратиться, прикладываю документы которые сохранились у прабабушки. Буду благодарна за любую информацию

Прикрепленный файл: сканирование0287.jpg
avilova1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Разыскиваю сведения о своём прадеде Плахов Николай Петрович, дата смерти 1938 год (ориентировочно умер в июне-сентябре 1938 г) в Киргизкой ССР, город Фрунзе, Ворошиловское, ул. Токмаковская д.3.

Подскажите пожалуйста как составить запрос и куда его можно направить?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Вверх ⇈