Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Киргизии (Кыргызстана)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
kuchmaolga
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Танцура Федот Родионович 1902г/р, Танцура Алексей Родионович 1897г/р Это родные братья Танцура Семена Родионовича год рождения не знаю, но он был старший в семье. Подскажите пожалуйста, куда можно написать.
---
Воробьев
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Добрый день всем !!!..Подскажите пожалуйста, при регистрации брака, в книгах ЗАГСа записывались родители брачующихся ?..Очень нужно для подтверждение личности бабушки. Конкретно по Загсу Чалдовара,Панфиловский район, Фрунзенская область..
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

Olga Tsyganova написал:
[q]
Добрый день всем !!!..Подскажите пожалуйста, при регистрации брака, в книгах ЗАГСа записывались родители брачующихся ?..Очень нужно для подтверждение личности бабушки. Конкретно по Загсу Чалдовара,Панфиловский район, Фрунзенская область..
[/q]



skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152
http://archive.kg/ - сайт Государственного архива Кыргызской республики.

http://repression.archive.kg/ - сайт ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ РЕПРЕССИЙ 1937-1938 ГГ.
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Sl21
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Подскажите, интересует полный адрес отдела ЗАГС расположенного по улице Чолпон-Атинской, 2А, в Киргизии?!
А еще лучше есть у кого телефон данного ЗАГСА?
Yulia1978a
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Я новичок на форуме, надеюсь пишу по теме. Может кто-то из Бишкека может получить дубликат св-ва о рождении? Бабушке 92 года она уже не транспортабельна. Спасибо за ответ!
Радомир

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9101

Yulia1978a написал:
[q]
Добрый день! Я новичок на форуме, надеюсь пишу по теме. Может кто-то из Бишкека может получить дубликат св-ва о рождении? Бабушке 92 года, она уже не транспортабельна. Спасибо за ответ.!
[/q]


Уважаемый новичок!
Полагаю, что Вам, во-первых, надо знать, где жили ваши родичи в городе Фрунзе (Бишкек) -- адрес проживания, чтобы написать письмо с Запросом о предоставлении дубликата Свидетельства о рождении именно в тот самый территориальный ЗАГС.. И, затем, написать письмо - запрос. Думаю, это самый верный способ. Другого способа получить дубликат или копию Свидетельства о рождении нет.

__________________________

Перечень территориальных органов юстиции и органов ЗАГС Кыргызской Республики Управления юстиции Кыргызской Республики
по городу Бишкеку

1. Отдел ЗАГС Первомайского района, г. Бишкек, ул. Уметалиева, д. 34. Тел. 66 10-36
2. Отдел ЗАГС Ленинского района, г. Бишкек, ул. Тоголок-Молдо, д. 21,
3. Отдел ЗАГС Свердловского района, г. Бишкек, пр. Чуй, д. 315.
4. Отдел ЗАГС Октябрьского района, г. Бишкек, 6 мкр-он, д. 8/1.
5. Дворец бракосочетания. г. Бишкек, ул. Орозбекова, д. 151.

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Лайк (1)
9630034377
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я разыскиваю данные о моих близких родственниках (которых уже нет в живых) пытаюсь восстановить родословную. Помогите!
Мой дед и бабушка (родители отца (его тоже нет в живых)- Мамаев Константин Александрович и Мамаева (Овчинникова) Екатерина Дмитриевна жили в г.Токмак Кыргыстана в примерно 1920 годах. Там же поженились.
Меня интересует: дата и место рождения Мамаева К.А. если он родился в данной местности.Или откуда он приехал туда!!!.
Откуда родом :дата и место рождения Мамаевой (овчинниковой) Е.Д. Мне сказали, что она там же и умерла.
Все что знаю о них- со слов жителей деревни (Курганская обл.)где они жили примерно с 1950г по 1970 ??.
Или подскажите куда обратиться за помощью в поиске данных (получении дубликатов документов).
с ув. Светлана
Gogin10

Сообщений: 3876
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3379

9630034377 написал:
[q]
примерно 1920 годах. Там же поженились.
[/q]
Здравствуйте. А сколько им было лет в 20 е? Место смерти известно ?
9630034377
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Gogin10 написал:
[q]

9630034377 написал:
[q]

примерно 1920 годах. Там же поженились.
[/q]

Здравствуйте. А сколько им было лет в 20 е? Место смерти известно ?
[/q]


Оба примерно 1900-05 гг. рождения. Мамаев К.А. умер 29.09.1955г. в Сладкокарасинском с/с Мишкинского р-на Курганской обл. (узнала в ЗАГСе).Екатерина Дмитриевна умерла в Киргизии (со слов жителей села). Она уехала туда к старшей дочери Александре Константиновне (1929г.р. умерла в 2018г).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Вверх ⇈