ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В какой архив обращаться?

Оформление пенсионных документов, устранить ошибку в паспорте, подтверждение стажа

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Lara
NATALIA_CH
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

северный юрий владимирович написал:
[q]
[А что записано в свидетельстве о рождении и в св. о браке, и в паспорте мужа ?]

Во всех других документах дата рождения правильная. Они ведь были выданы до возникновения проблемы.
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

NATALIA_CH написал:
[q]
В данный момент мне нужна справка, что действительно была допущена ошибка. Подскажите, какая организация может мне выдать такую справку, какие документы я должна предоставить.
[/q]

почему бы вам не обратиться с этим вопросом в районный ЗАГС, или в отдел миграционной полиции, или в центр обслуживания населения (или как это называется в России) по вашему месту жительства? и / или к юристу?
чем мы-дилетанты можем вам помочь?
Скорее всего вам нужна не справка, а замена паспорта с новыми данными.
Вам нужно выяснить, как эта процедура происходит - по решению суда или по вашему заявлению?
Но в обоих случаях запрос будут делать гос.органы. Никакая бумажка от вас приниматься не будет.
Судя по вашим данным, вы где-то 1950-1960 гг. рождения. Записи о рождении должны храниться в ЗАГСЕ, а не в архиве.
Естественно, ни кто и ни какую справку о том, что во время выписки паспорта была допущена ошибка, вам не даст.
Вам могут выслать справку с данными актовой записи о рождениии или копию актовой записи (это только по запросу суда или адвоката).
Для этого вам нужно обратиться в свой районный ЗАГС, написать заявление , приложить имеющиеся документы. Ваш районный ЗАГС сделает запрос в место вашего рождения ( Джамбул ?) и вам пришлют справку в ваш же ЗАГС. Ждать придется ок. полугода.
А там уже процедура см. выше.
P.S. наличие свидетельства о рождении очень часто не является веским основанием для внесения изменений в документ ( в данном случае паспорт). Почему-то ЗАГС и суд принимает только актовые записи. (Из личного опыта).
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
NATALIA_CH
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Российский паспорт мне выдали на основании свидетельства о рождении, т. е. все правильно и паспорт мне менять не нужно. Проблема в том, что Из-за этой ошибки я не могу забрать пенсионные накопления из Казахстана и когда Российский пенсионный фонд будет запрашивать сведения с моей прежней работы в Казахстане, то выяснится, что не совпадает дата рождения.
Saken9211
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, моя мама оформляет пенсию, в период с 1986 г до 1991 г работала на Шымкентском комбинате азбесто-цементных конструкций "шиферный завод". Мама гражданка республики Узбекистан с видом на жительство в республике Казахстан! Подскажите в какой архив нам обратиться?
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106
Обратиться нужно в Шымкентский городской архив или в Областной архивТуркестанской области.
---
Ищу сведения о Пустовойтовах
helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия
Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться что бы посмотреть дело. Брат моей бабушки был растрелян в 1947г. в Семипалатинске. Гетц Андреас( Андрей) Карлович (22.03.1907 - 1947).И какие документы для этого надо( подтвержение родства?).
---
Гетц из Боаро
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Откуда сведения о расстреле? В чем обвинялся? Был ли реабилитирован?
helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия
Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33

Maksim Andreevich написал:
[q]
Откуда сведения о расстреле? В чем обвинялся? Был ли реабилитирован?
[/q]


Не вернулся в трудармию из отпуска,о расстреле известно со слов родных.
---
Гетц из Боаро
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

helsch45 написал:
[q]
куда можно обратиться что бы посмотреть дело
[/q]


helsch45 написал:
[q]
Не вернулся в трудармию из отпуска
[/q]

Поиск сведений в отношении лиц, подвергшихся насильственному выселению на спецпоселение, переселению, в том числе и по национальному признаку, на территорию Казахстана в 20-50-е годы прошлого столетия, а также нахождении граждан в трудармии входит в компетенцию Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан.
Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться в указанное учреждение с письменным заявлением по адресу: 010000, г. Нур-Султан, ул.Московская, 34 или по электронному адресу - kanc@pravstat.kz.

Адрес: 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, ул. Московская, 34
Канцелярия:
8-7172-317327
На сайте есть кнопка Блог Председателя. Там можно задать вопрос.
http://pravstat.prokuror.kz/rus/areaquestions

---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
К данной теме присоединена тема "Ошибка в дате рождения при получении паспорта" (27 октября 2019 21:39)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈