На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
В какой архив обращаться?
Оформление пенсионных документов, устранить ошибку в паспорте, подтверждение стажа
А что записано в свидетельстве о рождении и в св. о браке, и в паспорте мужа ?
--- Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
В данный момент мне нужна справка, что действительно была допущена ошибка. Подскажите, какая организация может мне выдать такую справку, какие документы я должна предоставить.
[/q]
почему бы вам не обратиться с этим вопросом в районный ЗАГС, или в отдел миграционной полиции, или в центр обслуживания населения (или как это называется в России) по вашему месту жительства? и / или к юристу? чем мы-дилетанты можем вам помочь? Скорее всего вам нужна не справка, а замена паспорта с новыми данными. Вам нужно выяснить, как эта процедура происходит - по решению суда или по вашему заявлению? Но в обоих случаях запрос будут делать гос.органы. Никакая бумажка от вас приниматься не будет. Судя по вашим данным, вы где-то 1950-1960 гг. рождения. Записи о рождении должны храниться в ЗАГСЕ, а не в архиве. Естественно, ни кто и ни какую справку о том, что во время выписки паспорта была допущена ошибка, вам не даст. Вам могут выслать справку с данными актовой записи о рождениии или копию актовой записи (это только по запросу суда или адвоката). Для этого вам нужно обратиться в свой районный ЗАГС, написать заявление , приложить имеющиеся документы. Ваш районный ЗАГС сделает запрос в место вашего рождения ( Джамбул ?) и вам пришлют справку в ваш же ЗАГС. Ждать придется ок. полугода. А там уже процедура см. выше. P.S. наличие свидетельства о рождении очень часто не является веским основанием для внесения изменений в документ ( в данном случае паспорт). Почему-то ЗАГС и суд принимает только актовые записи. (Из личного опыта).
--- www.starinariy.kz; www.starinariy.ru
Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Российский паспорт мне выдали на основании свидетельства о рождении, т. е. все правильно и паспорт мне менять не нужно. Проблема в том, что Из-за этой ошибки я не могу забрать пенсионные накопления из Казахстана и когда Российский пенсионный фонд будет запрашивать сведения с моей прежней работы в Казахстане, то выяснится, что не совпадает дата рождения.
Здравствуйте, моя мама оформляет пенсию, в период с 1986 г до 1991 г работала на Шымкентском комбинате азбесто-цементных конструкций "шиферный завод". Мама гражданка республики Узбекистан с видом на жительство в республике Казахстан! Подскажите в какой архив нам обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться что бы посмотреть дело. Брат моей бабушки был растрелян в 1947г. в Семипалатинске. Гетц Андреас( Андрей) Карлович (22.03.1907 - 1947).И какие документы для этого надо( подтвержение родства?).
Поиск сведений в отношении лиц, подвергшихся насильственному выселению на спецпоселение, переселению, в том числе и по национальному признаку, на территорию Казахстана в 20-50-е годы прошлого столетия, а также нахождении граждан в трудармии входит в компетенцию Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан. Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться в указанное учреждение с письменным заявлением по адресу: 010000, г. Нур-Султан, ул.Московская, 34 или по электронному адресу - kanc@pravstat.kz.
Адрес: 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, ул. Московская, 34 Канцелярия: 8-7172-317327 На сайте есть кнопка Блог Председателя. Там можно задать вопрос. http://pravstat.prokuror.kz/rus/areaquestions
--- www.starinariy.kz; www.starinariy.ru
Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.