ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Alexelena

Для начала в :
Государственный архив Жамбылской области,
Адрес: г. Тараз, ул. Болтирик шешен, 1б, ул. Абая, 125а,
Телефон: 8 (7262) 45-32-50.
Искать: метрические книги, документы о переселенцах, материалы о переписях и любые архивные материалы, в которых упоминаются фамилии Ваших предков. В конце запроса "если архив не располагает интересующими меня сведениями, подскажите, куда можно обратиться".
Далее возможно придется делать запрос в областной архив ЗАГС.
Успехов
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
Alexelena
Новичок

Alexelena

Россия, Ульяновск
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Уважаемый Anatol_60! Огромное спасибо за Ваши дельные советы и адрес архива! Непременно всем воспользуюсь! Всего Вам самого доброго!
---
Разыскиваю: Зобиковых (с. Новотоцкое), Давыдовых (х. Гасвицкий. с. Родимовка) Бузулукского уезда Оренбургской обл., Ходзицких ( с. Стретинка Оренб. обл, Белая Церковь Киев.области). Гладченко, Кубатиных или Кубата ( Казахстан, Киргизия)
amelkov
Новичок

amelkov

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста найти информацию о моих прадедах:
Амельков Трофим Данилович 1836 года рождения, казак проживал до 1918 г. в г. Урджар Восточно казахстанской обл. было 8 детей
при приходе большевиков перешел границу с китаем и обосновался в окресностях г. Чугучак.
где можно найти посемейные списки г.урджара .
интересует откуда пришли в Урджар Амельковы .
Заранее благодарен.
gorvic
Участник

gorvic

Обнинск
Сообщений: 81
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23
Не знаю, как в других архивах, но в Атырауском (бывшем Гурьевском) областном сведения только с 1920-го года, когда Советская власть пришла. Все ранние фонды, как мне объяснили, были отправлены в Алма-ату ещё в 1990-х годах. Поэтому был приятно удивлён, когда прочёл, что метрические книги дореволюционного периода можно найти в областном архиве Джамбула.
---
Фамилии: Горбуновы, Стармоусовы, Агаповы, Алтынпара, Валышевы, Жегулёвцевы, Богдановы, Медведевы
Регионы: Земли Уральского (Яицкого) казачьего войска, Приазовье (Мариуполь, Донецк)
Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 912
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно взять список офицеров 391 СД 1024 СП?
Бауржан
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу деда Назарова Смагула и его брата Назарова Мырзагула участники в ВОВ пропавшие без вести, призванные с Кустанайской области
Nurken
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу без вести пропавших в ВОВ красноармейцев Жумабекова Рабильда, Жумабекова Жумадильда и Кудайбергенова Абильхана.
---
Нурик
Helenushka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Anatol_60 написал:
[q]

AlexelenaДля начала в :Государственный архив Жамбылской области,Адрес: г. Тараз, ул. Болтирик шешен, 1б, ул. Абая, 125а,Телефон: 8 (7262) 45-32-50.Искать: метрические книги, документы о переселенцах, материалы о переписях и любые архивные материалы, в которых упоминаются фамилии Ваших предков. В конце запроса "если архив не располагает интересующими меня сведениями, подскажите, куда можно обратиться". Далее возможно придется делать запрос в областной архив ЗАГС.Успехов
[/q]


Где можно узнать адрес ЗАГСа Жамбыльской обл???
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

gorvic написал:
[q]
Поэтому был приятно удивлён, когда прочёл, что метрические книги дореволюционного периода можно найти в областном архиве Джамбула.
[/q]

Не знаю, что можно найти в Джамбуле, но это странно если дореволюционные метрические книги до сих пор там. Наши предки из Уральска. Мерические книги 19 века в Алмате. Точно знаю мы с ними работаем.
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Шаля Александр - alexan написал:
[q]
В архиве разрешают копировать до 20 % от дела.
А у Вас девять фамилий !!!
Это может быть очень дорогой поиск !!!
[/q]


Кажется в Алмате это 10% а не двадцать. Мы ищем около 20 фамилий. Иногда из книги в 500 страниц нам нужно всего 10-15 это не составляет даже 5%. Но работы много и она муторная конечно. Так что поиск будет дорогой не оттого что нужно много скопировать а потому что длительно это всё...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈