Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd, hsl
4svetlana

США- штат Вашингтон
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 114
скажите пожалуйста, Атбасар, Ново-Александровская волость МК за 1904г- в каком архиве могут быть Акмолинском или Кокчетавском, может кто-то уже знает их местонахождение?

заранее благодарю.
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Помогу с поисками по США, пишите в личку.
Эта тема была выделена из темы "ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ" (14 сентября 2022 17:27)
mykolas

г.Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 361
Добрый день!
Нужна платная помощь, поиск информации в некоторых делах 19 фонда ЦГА РК.
NataPatylitsyna
Новичок

NataPatylitsyna

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!
Заранее приношу свои извинения модераторам, я новичок в поиске в архивах Казахстана и не осилила прочитать все темы страницы в данном разделе.
Ищу записи о рождении моего прадеда Патылицына Григория Николаевича 1901 г., уроженца с.Убинское (по преданию он из казаков) в метрических книгах архива ВКО Усть-Каменогорска и прабабушки Сысоевой Елизаветы Исаевны 1903 г. из с.Пьянорское.
Была в июне в Усть-Каменогорске и ходила в архив, листала метрические книги. По с.Убинскому - Пантелеймоновская церковь (но она в архиве с августа 1901 г.) - никаких упоминаний о рождении прадеда там не нашла. Полистала следующие года, но никаких родственников с фамилией Патылицыны там не нашла. По с.Пьяноярское вообще не нашла в архиве ничего к какому приходу они относились тоже не понятно.
Подскажите, кто-то слышал об этих селах и какая там сохранность метрических книг? И записывали ли казаков в те же метричские книги?
Буду рада любым подсказкам.
kplatonov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте

Нужна платная помощь по получению информации с ЦГА РК и других архивах.

Мама жила в Усть-Каменогорске. Нужны свидетельство о её браке, выписка из домовой книги, свидетельства о смерти её родителей, копия карточки студентки техникума, может быть, какой-то аналог свидетельства о рождении (был же у нее какой-то документ до получения паспорта?).

Может кто-то помочь?

Константин
eugrus
Участник

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 34
Архивы ЗАГС о рождениях в 1936 г. в Тюлькубасе сейчас находятся в Тюлькубасском районном архиве, Архиве Алматинской области, Областном архиве ЗАГС или где-то ещё?

Как можно заказать выписку без казахского ИИНа?
mila347
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Меня очень интересует информация по Талдыкорганскому государственному архиву. Сайт официальный архива не открывается. Пытаюсь найти здесь информацию, но пока ничего. Есть ли у вас информация по архиву?

Если кто-то посещает этот архив, напишите в личку, пожалуйста, по стоимости услуг. Спасибо.
---
Ищу сведения о Семеновых, Хохловых, Аверкиных (Тульская область), Василенко, Карпенко (Украина, Полтавская обл., Золотоношский р-н/Республика Мордовия/Тульская область), Пузановых, Блинковых, Пажильцевых (Тамбовская/Липецкая/Тульская область)
TFilina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу родственников по линии Дмитриевых. Мой отец родился 24.11.1940 с. Верх-Уба Шамонаихинского Дмитриев Сергей Ерофеевич. Хочу знать кто были мои бабушка и дедушка! С уважением, Татьяна
Roman72
Новичок

Тюмень
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Возможно у кого то есть Метрические книги Николаевская церковь 1888-1924 с. Прапорщиковское
---
Ищу сведения о Буйновых, Пряниковых из усть-каменогорска
Эта тема была выделена из темы "Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) " (18 октября 2022 8:05)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd, hsl
Вверх ⇈