На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Отец-Воротников Василий Александрович 1955 г.р., Восточный Казахстан, Самарский район, с.Казнаковка.
[/q]
Казнаковка была казачьим поселком входящим в станицу Батинскую 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска и приписана была к церковному приходу Николаевской церкви в этой же станице . Метрики по ней в Усть - Каменогорском архиве. Другие данные следует искать в Омском историческом архиве в казачьих фондах т.к. судя по месту проживания крестьянами они не были.
Кроме Ваших Воротниковых в Казнаковке проживали и другие : Воротников Георгий Георгиевич 1902 г.р. Воротников Иван Георгиевич 1919 г.р. Воротников Николай Георгиевич 1924 г.р. Воротников Василий Алексеевич 1914 г.р.
Казнаковский поселок основан в 1887 году и заселен был казаками 1-го военного отдела из Кокчетавского уезда Акмолинской области .
Ищу информацию по своему прапрадеду Чанышеву Сайфулле Рахматулловиче.
Известно, что он 1905-1913 г.г. жил в г. Лепсинске Каз ССР. По данным дела его сына, Хасана, родители были бедными крестьянами, занимались сельским хозяйством. В 1913 г. Сайфуллу забрали на империалистическую войну рядовым. По возвращении с фронта с 1918-1920 служил милиционером в Ташкенте. с 1920-1928 г. работал завскладом конно- почтовой станции, начальником станции и членом партии им. Кр. Овчинник по выделке кож в г. Токмок. в 1929 г. скончался.
Может кому то попадалась эта фамилия по Лепсинску или кто даст ссылку на метрические книги?
Писала я в Токмокский архив, там ничего по красному овчиннику нет...
в каких архивах стоит искать информацию по вышеописанным данным?
Моя одна ветвь ушла по адресу: Кызылординская область, Аральский район, село Саксаульский
Что мне известно и что хотелось бы знать? Опираясь на одну запись на сайте память народа узнал, что прадед Линник Григорий Давыдович родился в 1904 году в харьков.области.
Когда он попал в эти края - большой вопрос.
Призван Аральским РВК в марте 1942 года. Двое детей, один из них рожден в 30х - Виктор. Член ВКПб, почетный садовод края...
Помощник машиниста паровоза. Наверное, станция Саксаульская пускала его по разные ветви ЖД дорог по стране... Где можно об этом тоже найти инфо?
>> Ответ на сообщение пользователя petrmok от 8 марта 2016 20:19
Скажите, пожалуйста, куда именно писать, что бы получить такую информацию из похозяйственных книг. Мне нужен поселк Леонидовка Семипалатинская обл., павлодарский уезд, Орловская вол.,
Добрый день. Подскажите, где искать магометанские метрические книги села Башкуль Бескарагайского района Восточно-Казахстанской обл. (ранее Семипалатинской обл.). Интересуют года: 1881, 1909, 1912, 1915, 1918. Также ищу данные Пе́рвой всеобщей переписи населения Российской импе́рии 1897 года по этому же селу. Заранее спасибо.
Сообщаю: вчера писал электронное письмо в Государственный архив города Алматы - официально ответили, что по поводу получения архивный справок нерезидентами РК им можно отправлять запросы и получать ответы только посредством обычной почты. Имейте ввиду.
Ищу метрические книги и, очень надеюсь найти, исповедные ведомости по с.Воронье Томская губерния Змеиногороский уезд Бухтарминская волость (в наше время - Восточный Казахстан, это одно из сел, затопленных при строительстве Бухтарминской ГЭС).
Ищу сведения о родных: Шевелев Александр Михайлович, 1900 г.р., Сорокина Данная (Анна) Ивановна, 1904 г.р. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, кто может помочь с похозяйственными книгами в Южном-Казахстане, Тюлькубасский район, с.Сергеевка (фамилия Дукаевы) ?
--- Человек не знающий своих предков, подобен человеку без памяти ...
Здравствйте меня интересует метрические книги Михайло-Архангельской церкви(с 1923 г Ленинское) по населенному пункту Уланский а точнее данные о моём прадеде Широкове Иване Ивановиче 1907 г.р и прабабушке Широковой Дарье Митрофановной 1912 г.р девичья фамилия (Свинкина) где мне получить информацию о них скажите пожайлуста