Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Поиск документов в архивах Украины

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Ladislaw
Долгожитель форума

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 443
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232

Naunata написал:
[q]
Добрый день!
Прошу помощи в поиске моей троюродной сестры - в девичестве Мальцевой Людмилы Григорьевны.
Люда родилась предположительно в 1965 году, жила и работала в Москве, потом вышла замуж и уехала с мужем жить в Киев.
Очень хочу ее найти!
Это Люда в детстве!
[/q]



Добрый день. Где вышла замуж знаете? В РФ или в Украине?
Думаю смогу Вам помочь. Пишите в личку.
С уважением, Владилав.
---
Polska / Польша / Poland
Ukraine/ Украина
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Лайк (1)
KORNILOVAKSENIYA
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2

Ladislaw написал:
[q]

Havorskaya-Arina написал:
[q]

Здравствуйте! Мой дедушка родился в 1925 году в Черниговской области, умер в Челябинске. Возможно ли сделать ЗАПРОС в ЗАГС или архив, если известно ФИО, дата рождения и место рождения? Нахожусь в Беларуси
[/q]




Возможно. Могу помочь. Пишите в личку.
С уважением, Владислав.
[/q]


Здравствуйте! Куда можно отправить запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении? Место рождения - Климашовка, Хмельницкой области, 14.09.1963 г. Присяжная Надежда Владимировна. Прошу ответить по электронной почте - kcu761@gmail.com либо ватсап - 9144042954.
lerany02
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Ищу ревизкие сказки по Михайловке (при речке соленой) позже Михайло-Лукашово, дайте, пожалуйста, ссылку. Мне нужны родившиеся в 1855-1854. Спасибо за помощь.
koliamba15

Мостовской
Сообщений: 107
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте! Супруга моего прапрапрадеда - Татьяна Павловна Коновалова (примерно 1875 г.р.) была крестьянкой хутора Бурлом Танюшевской волости Старобельского уезда Харьковской губернии. Имеются ли у кого-либо из участников чата какие-либо материалы по этому пункту (интересуют, прежде всего, ревизские сказки 1850-х гг.)?
milst
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте. Если человек родился в 1922 году в г. Смела Черкасской обл., то куда можно обратиться за копией свидетельства о рождении в ЗАГС или в архив?
milst
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

milst написал:
[q]
Здравствуйте. Если человек родился в 1922 году в г. Смела Черкасской обл., то куда можно обратиться за копией свидетельства о рождении в ЗАГС или в архив?
[/q]


Может ли кто-нибудь помочь получить копию свидетельства о рождении Савельева Виталия Константиновича, 12.04.1922 г.р. г. Смела, Черкасская обл.?
Helen V

Москва
Сообщений: 6652
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2864

milst написал:
[q]
12.04.1922 г.р. г. Смела,
[/q]

Скачайте опись и убедитесь, сущетвуют ли загсовские записи за этот год по этому населенному месту в принципе
https://upload.wikimedia.org/w...1%81_1.pdf
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (1)
milst
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

Helen V написал:
[q]

milst написал:
[q]

12.04.1922 г.р. г. Смела,
[/q]


Скачайте опись и убедитесь, сущетвуют ли загсовские записи за этот год по этому населенному месту в принципе
https://upload.wikimedia.org/w...1%81_1.pdf
[/q]


Спасибо! Похоже, что 1922 года и нет. Печально.
Helen V

Москва
Сообщений: 6652
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2864

milst написал:
[q]
Спасибо! Похоже, что 1922 года и нет. Печально.
[/q]

Мог восстанавливать после войны или его могли записать в любой последующий год.
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
milst
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

Helen V написал:
[q]

milst написал:
[q]

Спасибо! Похоже, что 1922 года и нет. Печально.
[/q]


Мог восстанавливать после войны или его могли записать в любой последующий год.
[/q]

Спасибо! Буду искать.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈