На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Переписка и оплата услуг (архивы Украины)
Переписка с архивами Украины и оплата их услуг. Тема НЕ для поиска родственников и населенных пунктов.
. В нашем маленьком городке все отделения WU позакрывались и никто не осуществляет переводы...что делать?
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Здравствуйте все! Помогите найти способ как оплатить счет фактуру с Украины .Я человек новый на вашем форуме,но смог из России составить запрос на Украину и честно говоря на ответ не рассчитывал, но через 3 недели пришла счет фактура на получение. И я столкнулся проблемой оплаты. В фактуре только счет из 15 цифр расчетного счета. в Российских банках говорят им нужен Swift код или 20 цифр расчетного счета.
В нашем маленьком городке все отделения WU позакрывались и никто не осуществляет переводы...что делать?
[/q]
Извините, что не ответили сразу. Этот ваш вопрос ещё актуален? Погодите-ка, вы живёте в Московской области, так? Значит у Вас должна быть Золотая Корона?
--- Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Прошу помощь с оплатой готового запроса Черниговскому архиву в сумме 215 гривен и 85 копеек. Оплату принимают с территории Украины, почтовый перевод отказались принять. Пожалуйста сообщите ваш e-mail для копии квитанций и кому платить (имя по-латински, как в документах - перешлю денежку по Western Union). Большое спасибо! Пишите в личку.
Винница - Киев - Реховот - Одесса Сообщений: 1527 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1784
Наверх##23 февраля 2019 11:5423 февраля 2019 12:00
Уважаемые исследователи!
Понимая всю сложность международного положения и обостренные отношения между Россией и Украиной, мы в полном соответствии с данной темой предлагаем возможности оплаты заказов в архивах Украины посредством усилий нашей поисковой группы. Так как архивы являются государственными учреждениями, они принимают только безналичные гривневые переводы, что по разным причинам сейчас невозможно сделать с территории России и Зарубежья, Ближнего и Дальнего.
Наши коллеги в Украине, понимая все это и будучи солидарными с исследователями по всему миру, готовы помочь с такими платежами.
Обращайтесь! Задача сейчас не из легких, но возможности нашей группы достаточно велики!
--- Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Добрый день. Вопрос оплаты остро пока не стоит. А вот помощь в поисках по архивам Украины нужна. Интересуют: - Полтавская губерния, Лубенский повет, селение Оржицы. В первую очередь метрические книги конца XVIII-начала XIX века. - Черниговская губерния, Новгородсеверский уезд, местечко Середино-Буды. Метрические книги за тот же период. А также ревизские сказки. исповедные ведомости и т.д. Можете ли подсказать к кому можно обратиться на Украине. Есть возможность вести переписку через Беларусь. В Минске сестра живет. Спасибо.
доброй ночи. прошу подсказки: хочу перевести через WU деньги онлайн в Харьков, но сомневаюсь ...могу ли указать ФИО получателя на русском, не будет ли это ошибкой...получатель указал так....
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.