На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Переписка и оплата услуг (архивы Украины)
Переписка с архивами Украины и оплата их услуг. Тема НЕ для поиска родственников и населенных пунктов.
Возможно ли найти место захоронения родственника. Умер в Украине примерно с 1980 - 2000 года. Дата смерти неизвестна. Не уверен, что могу писать в посте фамилию - ??? Советовали обращаться в архив ЗАГСов УКРАИНЫ. Если возможно, подскажите, буду признателен. От прямой помощи не откажусь.
За сумбур и неверное расположение поста не ругайте. Если не прав, пожалуйста, переместите. Иностранец, Беларусь.
Наверх##17 сентября 2015 3:29 кто есть в харькове ответье
кто есть в Харькове, помогите. нужно оплатить 48 гривен за информацию архива. оплату принимают только с территории Украины. расходы будут возмещены. пожалуйста сообщите ваш е-маил для копии квитанции и кому платить. спасибо
--- Ищу сведения:
Цюменко Петр Иванович, 1894,
Лещенко Андрей Нестерович, 1898,
Кравченко Иван Андреевич, 1897,
Ищенко Кондратий Иванович, 1871,
Красноармейский-Таишинский Северо-Казахстанской области Б-Изюм с. арестованы 06.08.1937
Я оплачивал услуги архива через интернет. В частности, пару месяцев назад заплатил в ГАХО (Херсонской обл.) через платёжную систему easypay.ua. Заходим на сайт, регистрируемся, денежные переводы, банковский перевод. Вот прямая ссылка: http://easypay.ua/money-transfer/bank-transfer Откроется окно "Перевод по реквизитам", заполняем реквизиты. Далее, появится окно оплаты. Если выбрать оплату картой, то прокатит только украинская карта, как я понимаю. Если у вас её нет, то можете спросить у украинских друзей номер карты, срок, cvv или попросить их оплатить. Но, там можно выбрать не только оплату картой, но и с кошелька и ещё с чего-то. Наверняка должны быть варианты пополнить этот кошелёк или выбрать такой вариант оплаты, для которого деньги можно перевечти и с российской карты тоже. Далее в архив я посылаю текстовое сообщение об оплате, квитанцию и уведомление от easypay.ua.
НИКОГДА не пишите, что хотите сделать генеалогический поиск
[/q]
А что писать? Я уже встречала такую рекомендацию, но не очень понимаю, что еще можно написать в качестве обоснования - зачем мне нужна эта информация. Ведь из самого запроса совершенно очевидно, что я делаю именно генеалогический поиск...
--- МИЛЛЕР г.Октябрьск, Батраки, Сызрань - Самар. губ.
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
ПОВИДАЛОВЫ старообрядцы Самар. и Ярослав. губ. Щетинская волость
СУРКОВЫ старообрядцы д.Александровка Самар.губ. Самар.у.
Прошу помощь с оплатой готовых запросов Харьковскому архиву в общей сумме 313 гривен и 46 копеек. Оплату принимают только в национальной валюте и только с территории Украины, почтовый перевод отказались принять. Пожалуйста сообщите ваш e-mail для копии квитанций и кому платить (имя по-латински, как в документах - перешлю денежку по Western Union). Большое спасибо! Связь со мной: alex.gelshtein@gmail.com Пишите в любое время суток.
Оплачу с Украины официальные ответы украинских архивов в гривнах. Принимаю оплату со стран ближнего и дальнего зарубежья (бывшие страны СНГ, Европа). Приму от Вас любую удобную валюту (рубли, доллары, евро). Связь со мной: mr.kyurasao@mail.ru
--- Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com