На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения
Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения в ДЭЗы с поиском сведений из домовых книг 20-го века
Добрый день! может кто знает, где можно найти архив домовых книг за 1944 по улице Октябрьские Большие лагери? Объездили уже все:( нигде нет. В интернете об этой улице только одно упоминание , которое никакой ясности не вносить.
По логике, ДК должа быть в МФЦ р-на Покровское-Стрешнево (если откинуть вариант с ведомственным жильем). Работник этого МФЦ в принципе нашел хоть какие-то ДК ул. Большие октябрьские лагери?
По логике, ДК должа быть в МФЦ р-на Покровское-Стрешнево (если откинуть вариант с ведомственным жильем). Работник этого МФЦ в принципе нашел хоть какие-то ДК ул. Большие октябрьские лагери?
[/q]
нет, такой улицы у них нет, но товарищ даже попу от стула не оторвал а если оно было ведомственное? они , скорее всего, от работы получали эту квартиру ( предположение бабушки)
Помогите, пожалуйста! Я хочу найти выписку из домовой книги о своей прабабушке, которая проживала до 1964 года (умерла) в Большом Афанасьевском пер. Знаю дом, но не знаю квартиру (они жили в полуподвальном помещении). Вместе с ней проживали ее сын (мой дед), невестка, их дети, ее тетя. Доказать родство могу только с дедом, свидетельство о рождении деда не могу предоставить, но есть справка из архива, что сведения не сохранились. Сегодня зашла в МФЦ, чтобы узнать, как сделать запрос. Мне отказали, мотивируя тем, что я лично на этой жилплощади не проживала (?!). И дают они подобные выписки только по запросу организации или по судебному решению. Это что-новые правила или мне просто не повезло? Дайте, пожалуйста, совет - как быть.