ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК

Известный лесовод и много художников -)







← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
prochukhanky
Новичок

prochukhanky

Сообщений: 17
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
и еще

Прикрепленный файл: Семья Краузе Эккерт 1.jpg
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7463

Константин, огромное спасибо за фотографии. Давайте понемногу разбираться по мейлу, я напишу.


---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
alexkrakovsky
Друзья, хотел бы возобновить дискуссию про фамилию Эккерт. Моя прапрабабушка была немка Мина Константиновна Эккерт. Даже фото есть. Примерно 1850-1900 годов. У неё была сестра Эрнестина Константиновна, которая была замужем за весьма известным архитектором Шольцем. Жили они в районе села Ивановского в Курской губернии. Мне доподленно известно, что они приехали молодыми из Германии. Почему и зачем - больше неизвестно ничего.

Возможно наши Эккерты где-то пересекались лет 130-150 назад? Будет любопытно скрестить знания!
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7463
Здравствуйте!
Напишите Константину в Личные сообщения или на мейл, его постинги выше – он знает 101.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16210
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15196
Дела находятся в Вологодском ФСБ

Биографические данные
Фамилия: ЗАНДРОК
Имя: НИКОЛАЙ
Отчество: ЕВГЕНЬЕВИЧ
Дата рождения: 04.12.1898
Место рождения: ЛЕНИНГРАД
Место жительства: ПОС.АБРАМ_МЫС МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
Дело
Дата ареста: 22.06.1938
Дата осуждения: 29.09.1939
Дата прекращения дела: 11.04.1956
Архивный номер дела: П-4277

Биографические данные
Фамилия: ЗАНДРОК
Имя: НИКОЛАЙ
Отчество: ЕВГЕНИЕВИЧ
Дата рождения: 1898
Место рождения: Г.ЛЕНИНГРАД
Место жительства: ГОР.ВОЛОГДА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛ.,В-ВОЛОГОДСКОЕ ШОССЕ, 22-А КВ.2
Дело
Дата ареста: 30.04.1949
Дата осуждения: 11.06.1949
Дата прекращения дела: 11.04.1956
Архивный номер дела: П-4277
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7463
Добрый день, дорогая Эльмира!

Огромное спасибо за преинтересную инфу! Этой веткой я еще мало занималась, и поэтому особенно важно. Николай, о котором Вы пишите, был сыном вот такой личности:

Адресная книга Санкт–Петербурга.
Евгений Николаевич Зандрок. Адрес: Васильевский остров, 5 линия, д. 62. Телефон 49901. Помощник управляющего делами Страхового товарищества «Саламандра»;
Директор акционерного золотопромышленного общества «Алтай»; Член совета золотопромышленного товарищества «Сеймур и К».

И он был внуком Николая Филипповича Зандрока, друга русского писателя Н. Лескова. Последний оставил Николая Филлиповича одним из двух своих литературных наследников.

Второй внук эмигрировал, женился на княжне Оболенской и стал... масоном sad.gif


Спасибо!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Adika
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков с фамилией Герте, знаю что бабушку звали Эмилия Фридриховна Герте 1911г. У неё была сестра младшая София так же брат старше но его имени я незнаю, они с Поволжья бежали примерно 1937 году. Брат ее на на грузовом судне бежал в Америку дальнейшая его судьба не известна. Если есть кто с такой историей отзовитесь
Lot1959
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Я занимаюсь историей «Выпуска Морского Училища 1920 года»

Меня интересует информация о Зандроке Николае Евгеньевиче, особенно советский период его жизни.
Большая часть однокашников по ОГК/МУ Николая Евгеньевича эмигрировала и за границей поддерживала очень тесные связи между собой, хотя и жили в разных странах.
Корабельный гардемарин Иван Митрофанович Белавенец приложил много усилий что бы найти всех и объединить. Под его редакцией стал издаваться бюллетень «Морского Училища выпуск 1920 года».
Им же было и сформулировано понятие: Выпуск 1920 года.
В СССР бывшие гардемарины тоже поддерживали отношения между с собой, а Шеманский Ю.А. переписывался с гардемаринами за рубежом и сообщал туда сведения о своих товарищах, оставшихся в СССР.
У меня очень большой архив фотографий гардемаринов этого выпуска (несколько десятков, если не сотен), но опознаны не все.
Для опознания Зандрока Н.Е. нужна его фотография, сделанная или до этой эпопеи, или после.
Буду очень благодарен за такое фото.

С уважением, Lot1959.



---
Ищу сведения о гардемаринах «Морского училища Выпуска 1920 г.»
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
Марина, попалась запись о смерти Ольги Алексеевны Зандрок в 1914 в книге Христорождественской на Песках церкви. Было уже?

Прикрепленный файл: ЦГИА 19 127 3018 1914 см Зандрок Рожд на Песках ц.jpg
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7463
alex_energo

Саша! Я встречала эту даму, но она для меня - полная загадка. Спасибо большое за скан!!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈