Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Марины Плиевой

Караичевы, Соловьевы, Духовской - genealogia@mail.ru

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Lubitel
Это моя бабушка Караичева Анна Ивановна.

Прикрепленный файл: 2.JPG
Lubitel
Это тоже моя бабушка Караичева Анна Ивановна. Короткая стрижка-результат перенесённого тифа. Удалось выжить.

Прикрепленный файл: 01.JPG
Lubitel
Молодая девушка в тёмном - моя бабушка Караичева Анна Ивановна, женщиеа в светлом-её родная сестра Караичева Екатерина Ивановна. Стоит её муж - Духовской Андрей Игнатьевич, известный во владикавказе инженер-геолог, исследователь-любитель Кавказа, совершил вместе с Кировым восхождение на Казбек. У него на руках старшая дочь Серафима, а у матери - Мария. Фотография сделана в 1905 году во Владикавказе.

Прикрепленный файл: 03.JPG
Lubitel
Здесь моя бабушка в 1915 году, пять лет замужем

Прикрепленный файл: 02.JPG
Lubitel
А вот она со своим первым мужем Соловьёвым Василием Герасимовичем, сыном Владикавказского купца. По линии Соловьёвых у него во Владикавказе было немало родственников. Но о них ничего не известно.

Прикрепленный файл: 04.JPG
Lubitel
Сестра моей бабушки Караичева Наталья Ивановна.

Прикрепленный файл: 6.JPG
Lubitel
Сестра моей бабушки Караичева Матрёна Ивановна, много лет прослужившая сестрой милосердия во Владикавказском военном госпитале.

Прикрепленный файл: 7.JPG
Lubitel
А это опять она.

Прикрепленный файл: 8.JPG
Lubitel
Надпись на обороте:" Снимались 12 августа 1933 г. в Новороссийске". Старшие женщины - сёстры моей бабушки Екатерина и матрёна. Кто остальные - не знаю.

Прикрепленный файл: 9.JPG
Lubitel
Мужчина, который стоит, Духовской Андрей Игнатьевич, муж бабушкиной сестры (см. фото выше). Сидящие мужчины мне не известны.

Прикрепленный файл: 10.JPG
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈