Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Королевых и Власовых

История семьи село Коломенское

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

По словам академика Д.С. Лихачева: «нужно воспитывать чувство принадлежности к народу через понимание того, что ты – часть своей семьи, семья – часть родственного клана, а клан – часть нации. Без этого мы – не народ, а просто население. Мы не только должны знать историю всего, что нас окружает, начиная с нашей семьи, продолжая селом или городом и кончая страной и миром, но и хранить эту историю, эту безмерную глубину окружающего».


[
Изображение на стороннем сайте: 55b9639c1d45.jpg ]

Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

[
Изображение на стороннем сайте: 0ff14039a64b.jpg ]

Иван Иванович Власов {в кресле}
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Иван и Татьяна любили друг друга. Только по началу семейной жизни сильно ругались , а друг без друга тосковали. Все прояснилось, когда в доме нашли пачку иголок связанных нитками. После того как их сожгли в печке, ссоры прекратились. Черная магия в то время часто практиковалась в Коломенском. Еще был случай, когда к ним в гости зашел друг Ивана и за столом ляпнул, что если бы с ним, Иваном что-нибудь случилось, то он женился бы на его Тане. Говорят, что он даже мешок картошки, с которым пришел, не успел схватить, как Иван выкинул его за дверь.

Иван Иванович был чистюлей, ботинки и пуговицы у него всегда блестели в любую погоду. В армии служил на сторожевом корабле «Гром» дивизиона «Плохой погоды» Тихоокеанского флота. Годы войны провел в качестве кока в бухте Находка. Был награжден медалью « За победу над Японией». Воевал с японскими камикадзе, говорил что «китайцев столько, что они нас шапками закидать могут». А когда взорвали атомную бомбу, то всю палубу пеплом засыпало, а люди облучились. После войны стал работать поваром.

[
Изображение на стороннем сайте: b2d0d41cd3ba.jpg ]

слева
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

[
Изображение на стороннем сайте: 78c2ba9d0f07.jpg ]

Татьяна Власова {Королева}
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

[
Изображение на стороннем сайте: d79ff199e0cc.jpg ]

1942 год, Кашира, Татьяна Сергеевна, Дмитрий, Лида, Валя.

У Татьяны перед войной уже была дочка Валентина, а когда муж ушел на фронт, она взяла самое ценное - дочь, портреты, швейную машинку и беременная поехала на подножке забитого людьми вагона к родителям в Каширу. В роддоме она родила Лиду, а на следующий день роддом разбомбили. В 1946 Иван пришел с войны, и вместе с семьей они вернулись в Коломенское. Лида осталась в Кашире с дедушкой и бабушкой. В 1948 родилась Людмила, а в 1961 долгожданный сын Сергей. Всех крестили в старообрядческой вере.
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

[
Изображение на стороннем сайте: c012398f056b.jpg ]

На улице весна, а два Сережи в шубах 101.gif
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈