ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архиву


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Lara
Helen V

Москва
Сообщений: 4624
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910
Самостоятельное фото теперь по 41 рубль
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Zelenaart, отдел хранения документов после 1917 года, фонд 3830
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Zelenaart, отдел хранения документов после 1917 года, фонд 3830
[/q]


Благодарю. Но поиск не выдает ничего. Как только не пробовала. http://joxi.ru/v29b3bMU4WRPgA
Старая версия сайта тоже не работает.
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Zelenaart, так по данному фонду на сайте архива Вы ничего не найдёте. Нужно ехать в архив
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
DariyaHr
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31

Zelenaart написал:
[q]
Здравствуйте.

Ищу запись в книге ЗАГС (Москва, район Таганки,- Рабочая или Нижегородская улица) за 1924 год. Не могу найти фонд в ЦГАМ, где она находится. В описи фонда 2511 не вижу с 1920 по 1929 года пробел.

Подскажите, где искать, пожалуйста.
[/q]

Как вам и написали это фонд 3830. Номер опись нужно выяснять в архиве.
Я планирую ехать туда 5-6 мая, если хотите могу вам сфотографировать листы описи.
Потом можно заказать через сайт, то что вам нужно и ехать знакомится когда подготовят.
Пишите в личку, а то здесь потеряю


Helen V

Москва
Сообщений: 4624
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910

DariyaHr написал:
[q]
Номер опись нужно выяснять в архиве.
[/q]

А почему нужно выяснять в архиве? Такая распечатка с описями не устроит?

Прикрепленный файл: DSCN8730 распечатка описей ф3830.JPG
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (2)
DariyaHr
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31

Helen V написал:
[q]

DariyaHr написал:
[q]

Номер опись нужно выяснять в архиве.
[/q]


А почему нужно выяснять в архиве? Такая распечатка с описями не устроит?
[/q]


Описалась не описи, а дела.
В описи 14 к примеру 188 дел. Все их вам соответвенно не дадут.
В архиве на один запрос выдают одно дело. Через сайт можно вроде, не больше 10 дел, но ограничения до 1500 листов, те это 4 дела в среднем.
В архиве есть книги, где расписаны номера дел периоды, со слов в архиве сказали, что в инете их нет.
Выглядят они как на фото.
Если кому нужна помощь, то поеду 5-6 мая могу сфотографировать, мне не сложно.

Прикрепленный файл: IMG-20220427-WA0003.jpg
Helen V

Москва
Сообщений: 4624
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910

DariyaHr написал:
[q]
В архиве на один запрос выдают одно дело. Через сайт можно вроде, не больше 10 дел, но ограничения до 1500 листов, те это 4 дела в среднем.
[/q]



DariyaHr написал:
[q]
В архиве есть книги, где расписаны номера дел периоды, со слов в архиве сказали, что в инете их нет.
[/q]

Со слов сказали? Это как? А в интернете есть - в фейсбуке в группе Генеалогическое собрание.


Загсовские дела можно заказать только 1 штуку в день.
В среднем, одно дело - 500 листов.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
DariyaHr
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31

Helen V написал:
[q]

DariyaHr написал:
[q]

В архиве на один запрос выдают одно дело. Через сайт можно вроде, не больше 10 дел, но ограничения до 1500 листов, те это 4 дела в среднем.
[/q]




DariyaHr написал:
[q]

В архиве есть книги, где расписаны номера дел периоды, со слов в архиве сказали, что в инете их нет.
[/q]


Со слов сказали? Это как? А в интернете есть - в фейсбуке в группе Генеалогическое собрание.


Загсовские дела можно заказать только 1 штуку в день.
В среднем, одно дело - 500 листов.
[/q]



спасибо,что проинформировали про группу в ФБ
screwy_squirrel
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Совет по поиску по Жел Дороге - где поискать личное дело

Добрый день, уважаемые друзья!

Подскажите, пожалуйста, что и где можно поискать по следующим входным данным. Мой прадедушка, сведения о нем только в актовой записи о рождении бабушки, его дочери. Актовая запись от 1934 года, Подольский комиссариарт НКВД Московской области.
Указано - возраст отца 32 года, род занятий отца - Северная Жел. Дорога, монтер.
Место жительства - Подольск.
Есть еще рождение брата бабушки, там сведения сходные.

Понимаю что родился прадед вероятнее всего в 1902 году.
Что-то еще могу поискать в архивах и каких? Есть ли Архив РЖД? Там может быть личное дело?

В общем, цель - найти дату и место рождения как минимум. И фотографию если возможно, все остальное - уже приятные плюсы.

Сегодня просила в МФЦ поискать записи о смерти, нашлось 15 человек с таким ФИО, один - 1902 года, у некоторых оставшихся правда год рождения не указан. Есть вероятность, что один найденный (1902) - это нужный человек, но конечно, не факт. Поскольку год рождения заполняли только начиная с 60-х годов, а то и позже.

Заранее спасибо за комментарии!
---
Все в мире есть, забвенья только нет
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈