На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области)
Доброго времени суток! Ищу исследователей в ГАЯО, и в филиалах - в Ростове, Угличе и Рыбинске. Дерево составил по АИС весьма полное, теперь интересно углубиться в неоцифрованные дела - по купцам должно быть много материала. (Ростов: Серебренниковы, Черемухины, Королевы, Шальдовы; Углич: Зимины, Ожеговы, Буренины, Вознесенские; Молога: Бушковы, Жуковы, Масленниковы; Поречье-Рыбное тоже интересует)
Здравствуйте, Нужна помощь по поиску метрических книг прихода с.Скобеево Пошехонского уезда, Ищем Мельниковых, деревня Нянькино Скобеевского прихода. На платной основе.
Уважаемые господа из Ярославского архива ! Вы можете снизить количество водяных знаков на страницах архивных документов в онлайн - архиве или хотя бы уменьшить их резкость и яркость ?
[/q]
Конечно могут, ведь до введения в действие портала, когда был АИС, никаких водяных знаков не было. Но эту тему они не читают, потому надо писать в этой теме, чтобы прочитали http://forum.yar-genealogy.ru/...mp;st=1015
Напишите пожалуйста в лс, кто собирается посетить в ближайшее время читальный зал архива в Ярославле. В интернет-портале я нашла два дела, которые хотела бы посмотреть, но они не оцифрованы. Очень нужны фотографии этих дел. Если у вас есть такая возможность, сообщите пожалуйста, детали обсудим) А так же, если у вас в роду были Новожиловы из Гаврилов-Ямского района, тоже пишите в лс)
Добрый день, нужна помощь в просмотре записей о рождении/браке (есть фонд-опись-дело) в Ярославском архиве. Поиск актовой записи о рождении деда зашел в тупик, от Яр. архива получила уже 3 отрицательных ответа.
Добрый день, нужна помощь в просмотре записей о рождении/браке (есть фонд-опись-дело) в Ярославском архиве.
[/q]
А данные дела какие ? И ФИО. Почему из архива три отрицательных ответа ? Почему Вы сама не можете посмотреть на сайте архива ?
[/q]
Дело не оцифровано, я бы посмотрела. Отписки разные, то деревня нужная у них не числится, то деревню приписывают к другому району, и это при том, что я указываю фонд-опись-дело. Вы сможете помочь? Данные в личку скинуть?
Дело не оцифровано, я бы посмотрела. Отписки разные, то деревня нужная у них не числится, то деревню приписывают к другому району, и это при том, что я указываю фонд-опись-дело. Вы сможете помочь? Данные в личку скинуть?
[/q]
Интересно, кого, где, когда и в каком деле вы ищите? У меня с ГАЯО никогда проблем не возникало. А вы уверены, что в том деле, которое вы указываете есть информация о нужной персоне?
Добрый день. Можно как-то узнать дату рождения Капустиной Анны Федоровны, умерла 05.08.1985. возраст 77 лет, место смерти с Загорье Переславского района Ярославской области. Справка о смерти ll- гр 257611. Других данных нет.
Можно как-то узнать дату рождения Капустиной Анны Федоровны
[/q]
Вам надо обратиться в любой ЗАГС с документами подтверждающими родство. И по системе ЕГР ЗАГС Вам сообщат имеющуюся информацию о дате и месте рождения.
В Ярославском архиве имеются метрические книги с 1860 по 1919 гг по селу Загорье Переславского уезда Владимирской губернии. Более ранние метрические книги находятся в архиве Владимирской области.
В метрической книге села Загорье Переславского уезда имеются записи о рождении и крещении: 15.03.1908 Анны Федоровны Цыганковой из д. Долгово 25.03.1908 Анны Федоровны Захариной из д Симанцево 30.10.1908 Анны Федоровны Борисовой из д. Старово Возможно это просто совпадение .
Спасибо. К сожалению она не родственница, ухаживаем за могилой, надпись стёрлась, хотела обновить...но там было только ФИО, без дат. Знаю только что после войны она жила в дер.Вороново и работала в С.Сольба. Вроде медсестрой