Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Гос.архив Ярославской области

Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Sniff
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
тогда я вас потом попрошу. У меня выявилась новая деревенька. Да и хотела посмотреть исповедные за 1900-е. Вот интересно, если нет в архиве метрик за 1780-1810-е, где они могут быть? Или их вообще нет?
Не сталкивались?
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132
Polina, а я, оказывается, там живу (когда время бывает 101.gif ).
Вы пишите, что Вам надо, а я, по возможности, поищу.

Sniff, самые ранние метрические книги по одной из "своих" деревень, которые я держал в руках - 1817 года (и на первой же странице - запись о рождении моего пра-пра-пра-деда).
В описи были метрики и за 1700-е года. Какие именно - не помню. Это фонд 230, опись 11.
Пишите - посмотрю.
Я отказывать не умею, но сделать быстро - не обещаю. 101.gif

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 106
Посмотрите сюжет о Ярославском архиве:
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=13753
---
Александр
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 636
Sniff. Действительно, в фойе Ярославского областного государственного архива на доске объявлений висит прейскурант. Сам его читал на прошлой неделе. Есть там упоминание о льготниках. Я мне из одного района Киевской области прислали ответ (РУКОПИСНЫЙ) бесплатно. Правда те материалы, которые меня интересовали, у них не сохранились.  Но мне подробно расписали, куда обратиться за делами, переданными в Государственны архив Украины. Вот так. Степаныч.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Господа, я тут новенький. Сам ярославский, студент, 21 год. С детства пытаюсь воссоздать свою родословную. Давно хотел обратиться в ярославский архив, только не знаю где это и что для этого надо. Есть ли в ярославле какая-нибудь общественная генеологическая организация или клуб какой?
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132
Евгений Воронин,
если Ваши предки жили на территории Ярославской губернии, то Вам будет полезно посетить Государственный архив Ярославской области, расположенный по адресу: ул.Советская, 68.
Проблем с допуском к делам в читальном зале нет - надо только написать соответствующее заявление при встрече с директором архива, сделать заказ по описи и подождать месяца полтора-два, пока дойдет Ваша очередь.
Разумеется, если Вы знаете, от чего оттолкнуться - например, год и место рождения кого-нибудь из Ваших предков.
---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1273

Евгений Воронин написал:
[q]
Есть ли в ярославле какая-нибудь общественная генеологическая организация или клуб какой?
[/q]

Евгений Воронин, конечно же есть. У нас на форуме есть представитель Ярославского историко-родословного общества. Это - agp21, зовут его Александр. Рекомендую обратиться к нему.
К сведению в прошлом году Ярославское историко- родословное общество выпустило первый свой альмонах "Все живы в памяти моей..."
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Bianca

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
Подскажите пожалуйста,есть ли у Ярославского архива электронный адрес.Или запросы отсылать обычной почтой?
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Господа ярославцы!
Ответьте, пожалуйста куда посылать запрос, если человек умер в Ярославле в 1932 году?
Nathalie

Nathalie

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11475
nyaglov,
в архиве ЗАГС дела хранятся 75 лет, так что Вам, скорее всего, надо обращаться туда.
Вот информация с сайта "Региональные архивы":
Отдел ЗАГС администрации Ярославской области
150043 Ярославль, Жукова, 8
Тел.: (085-2) 72-81-78, архив 72-83-18
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈