ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
AlexandraDeshina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день !Интересует деревня Пирогово Тверская губерния старицкий уезд татарковская волость приход церкви села Нестеровское !Нашла в ревизских сказказ за 1811 г (спасибо огромное ВГД) ,но там казенные крестьяне !А кому пренадлежала деревня и были ли там крепостные пока не могу найти информации !Может кто сможет помочь где можно посмотреть !Спасибо
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

AlexandraDeshina написал:
[q]
А кому пренадлежала деревня и были ли там крепостные пока не могу найти информации !
[/q]

По списку населенных мест на 1859 год Пирогово - казенная деревня. То есть так и относилась к экономическому ведомству и крестьяне в ней именно казенные, государственные.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Ludoka
Участник

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50

AlexandraDeshina написал:
[q]
Добрый день !Интересует деревня Пирогово Тверская губерния старицкий уезд татарковская волость приход церкви села Нестеровское !Нашла в ревизских сказказ за 1811 г (спасибо огромное ВГД) ,но там казенные крестьяне !А кому пренадлежала деревня и были ли там крепостные пока не могу найти информации !Может кто сможет помочь где можно посмотреть !Спасибо
[/q]



У меня одна ветвь Татарковская. Казенные или государственные они были. Много солдат.
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
cheret
Участник

Севастополь
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте, ищу по деревне Новое Устиново любую информацию...
36815
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти ревизские сказки 9 и 10 по Козловской волости, вышневолоцкого уезда. Интересует деревня Кочка? А ещё может кто-то подсказать в ревизких сказках указавылась национальность? Мой прадед и вся его семья были карелы по национальности.
Danil_m
Начинающий

Danil_m

Тверская обл,Бологовский район
Сообщений: 49
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 140

36815 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти ревизские сказки 9 и 10 по Козловской волости, вышневолоцкого уезда. Интересует деревня Кочка? А ещё может кто-то подсказать в ревизких сказках указавылась национальность? Мой прадед и вся его семья были карелы по национальности.
[/q]



Здравствуйте , 9 и 10 ревизию попробуйте посмотреть на сайте familysearch по Вышне Волоцкому уезду также в тверском архиве много похозяйственных книг по д.Кочка. В ревизских сказках не указывается национальность
---
Ищу сведения:Миловановы из ст.Казанской.Минины,Крыловы,Смирновы,Бабичевы,Зорины, Бурмакины,Тяркины из Весьегонского уезда.Семёнкины,Пантелеевы из с.Карсы Троицкий р-н.
Лайк (1)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
Здравствуйте. Ищу ревизские сказки пограничного села Хотилово. Может кто встречался?

МК по данному селу как раз хранятся в ГАТО.
Это валдайский уезд
staz
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 113
nadtochijkaterina
После 1795 их вроде нет.
1795-1850 трудный период для Валдая.
36815
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

Danil_m написал:
[q]

36815 написал:
[q]

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти ревизские сказки 9 и 10 по Козловской волости, вышневолоцкого уезда. Интересует деревня Кочка? А ещё может кто-то подсказать в ревизких сказках указавылась национальность? Мой прадед и вся его семья были карелы по национальности.
[/q]




Здравствуйте , 9 и 10 ревизию попробуйте посмотреть на сайте familysearch по Вышне Волоцкому уезду также в тверском архиве много похозяйственных книг по д.Кочка. В ревизских сказках не указывается национальность
[/q]



Здравствуйте Danil_m! Спасибо вам за ответ. Ревизские сказки я нашла, а так же удалось найти исповедные росписи. Подскажите пожалуйста похозяйственные книги по деревне Кочка можно только в архиве лично посмотреть? Нет ли каких-то электронных версий? У меня просто нет возможности съездить туда.
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

staz написал:
[q]
nadtochijkaterina
После 1795 их вроде нет.
1795-1850 трудный период для Валдая.
[/q]


До 1795 скорее относились к Вышневолоцкому уезду Коломенскому погосту.
Может хоть ревизии есть?

Чем он был трудным?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈