Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Меня попросили заплатить за 1 выписку из метрической книги 1000 рублей ( я назвала точный год и почти точно место крещения)
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Случаем не знаете до какого года хранятся записи в ГАТО? интересует справка о смерти священника города Зубцова, похоронен был на территории церкви до 1925 года. В ГАТО обращаться или все же в органы ЗАГСА??
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4226
Настя Завьялова-Тулубьева
Откуда 1000 рублей? В чем разница со счетом, выставленным мне?https://forum.vgd.ru/post/474/11044/p612496.htm#pp612496
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Настя Завьялова-Тулубьева
После 1917-1918гг. - в органы ЗАГСа.
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
anto

Написали, что при отсутствии более точных сведений нужно просмотреть все церкви и это будет ровненько 1000 рублей "без гарантии положительного результата".
Может у них цены поднялись.
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
PAO

Спасибо , большое
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4226
[q]
Написали, что при отсутствии более точных сведений нужно просмотреть все церкви и это будет ровненько 1000 рублей "без гарантии положительного результата".
[/q]

Вероятно, у Вас жили в городе, а не в деревне, а точного места проживания Вы не знаете.

У меня с запросами в Тверской архив все плохо. Попросил 1872-1874 годы - посмотрели только 1874, других мол нет, попросил 1886-1887 годы - посмотрели только 1887 год, 1886 года - нет. Оба ответы - отрицательные. Взяли два раза по 480 рублей. Обидно...
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
anto
Искренне сочувствую вам cray.gif
---
ищу Завьяловы,Тулубьевы,Ушаковы,Рудаковы
tana_cat

Сообщений: 122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Написала в ГАТО по электронной почте, попросила уточнить наличие метрических книг за определенные годы в определенных церквях.
Получила следующий ответ:
"Сообщаем, что выявление сведений о наличии в фонде Тверской духовной консистории (ф. 160) метрических книг и исповедных ведомостей указанных Вами церквей является платной услугой ГУ "Государственный архив Тверской области". Стоимость поиска информации о наличии необходимых Вам источников за весь указанный период составит около 2000 рублей.
В случае Вашего согласия на оказание данной услуги Вам будет направлен расчет и банковские реквизиты ГУ "Государственный архив Тверской области" для оплаты.
Возможно самостоятельное выявление интересующей Вас информации в читальном зале ГУ "Государственный архив Тверской области". Режим работы читального зала: понедельник - среда с 9.00 до 17.30, четверг - с 11.30 до 20.00.
В настоящее время читальный зал для работы исследователей закрыт. Режим работы читального зала после 9 августа 2010 г. рекомендуем уточнить дополнительно."

То есть только за поиск номеров дел - 2000 рублей, при этом до 9 августа читальный зал закрыт.
Задумалась, сколько стоит билет Москва-Тверь 101.gif
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Я уже почти в течение двух лет не могу найти в Тверском архиве метрическую запись о рождении бабушки. Я знаю точно, что бабушка родилась в Твери, но я не знаю, по какому именно адресу жила в Твери семья. На первый мой запрос мне ответили, что в 1912 году в Твери было более 30 церквей, и так как нужно просматривать метрические книги по всем церквям назвали совершенно астрономическую сумму без какой-либо гарантии. Теперь я запрашиваю те же сведения по кускам. Сумма тоже получится астрономическая, но по крайней мере в рассрочку... Другого выхода не вижу. Без бабушкиной метрики не могу получить доступ ко многим другим интересующим меня документам. ranting_w.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈