Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 423 424 425 426 427 428 Вперед →
Модератор: Lara
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 263

Shtopor написал:
[q]
Вместо исповедных ведомостей там были некие статистические сводные документы за каждый год по бывшим на исповеди по приходу с указанием количества мужчин и женщин, с делением по возрастным группам, наличию раскольников в приходе и т.п.
[/q]

Мне такое в двух делах по Бежецкому уезду попадалось. Выглядит - бесподобно )))

Прикрепленный файл: record-image_33S7-LBN3-GDX.jpgrecord-image_33S7-LBN7-JQ.jpg, 1319434 байт
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
Лайк (5)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6745

KonstantinCo написал:
[q]

Shtopor написал:
[q]

Вместо исповедных ведомостей там были некие статистические сводные документы за каждый год по бывшим на исповеди по приходу с указанием количества мужчин и женщин, с делением по возрастным группам, наличию раскольников в приходе и т.п.
[/q]

[/q]

Только пользы никакой ...Но выглядит интересно
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 662

KonstantinCo написал:
[q]

Shtopor написал:
[q]

[/q]

[/q]

у них было много свободного времени))

всем спасибо!
---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://radiovera.ru/zhiteli-sela-vysokoe-starajutsja-sohranit-edinstvennuju-v-okruge-cerkov.html

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
Лайк (1)
С О В А

С О В А

Тверь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1234
У ГАТО появилась официальная группа в ВК https://vk.com/gkutogato
Лайк (9)
Svetaptrv
Новичок

СПб
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Добрый вечер форумчане, я только начинаю поиски своих предков. Не встречалась ли случайно кому то фамилия Клементьев/ Клементьева? Из д Потупово, и д Павловская( Павловское ) Кашинского уезда. Мой дед родился в д Павловское, его родная сестра родилась в д Потупово. Из записей похозяйственной книги Потуповского сельсовета (населенный пункт не указан )за 1937-1939 , и похозяйственной книги Леушинского сельсовета д Павловское 1943-1945 , значится хозяйство Клементьевой Александры Ивановны( родной сестры прадеда ) , так же в книге за 1943-1945 в хозяйстве числиться Клементьев Георгий Васильевич ( мой дед) ее племянник.
---
Ищу сведения о Клементьевых,проживавших в Тверской ( Калининской )обл.,Кашинский уезд, д. Потупово, д.Павловское.
SvetlankaXA

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 206
>> Ответ на сообщение пользователя Svetaptrv от 16 мая 2022 0:12
В списке жертв политических репрессий:
Клементьев Иван Алексеевич (1873)
Дата рождения: 1873 г.
Место рождения: Калининская обл., Кашинский р-н, д. Потупово
Профессия / место работы: ассенизатор колхоза им.Кирова
Место проживания: Калининская обл., Кашинский р-н, д. Потупово
Партийность: б/п
Дата расстрела: 3 ноября 1937 г.
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 13 октября 1937 г.
Обвинение: АСА
Осуждение: 1 ноября 1937 г.
Осудивший орган: тройка при УНКВД по Калининской обл.
Приговор: ВМН
Дата реабилитации: 1989 г.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Калининской обл.
https://ru.openlist.wiki/Клементьев_Иван_Алексеевич_(1873)
Лайк (1)
Svetaptrv
Новичок

СПб
На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlankaXA от 16 мая 2022 10:31

Спасибо )), эта информация есть у меня, сейчас как раз жду ответа из центра новейшей истории,информацию по Ивану Клементьеву ( надеюсь она у них есть), и исходя из неё станет понятно,является ли Иван моим прапрадедом или нет. Думала может быть в МК кто то встречал эту фамилию по более старым датам.
UPD. Мне пошёл ответ из Центра новейшей истории, данные свои я им отправила, очень надеюсь на положительный исход

Прикрепленный файл: AD478778-913E-4F91-AE3B-2F2CB7354F2C.jpeg
---
Ищу сведения о Клементьевых,проживавших в Тверской ( Калининской )обл.,Кашинский уезд, д. Потупово, д.Павловское.
SvetlankaXA

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 206

Svetaptrv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlankaXA от 16 мая 2022 10:31

Спасибо )), эта информация есть у меня, сейчас как раз жду ответа из центра новейшей истории,информацию по Ивану Клементьеву ( надеюсь она у них есть), и исходя из неё станет понятно,является ли Иван моим прапрадедом или нет. Думала может быть в МК кто то встречал эту фамилию по более старым датам.
UPD. Мне пошёл ответ из Центра новейшей истории, данные свои я им отправила, очень надеюсь на положительный исход
[/q]

В договоре между Потуповским советом рабочих и крестьянских депутатов и прихожанами церкви села Потупова на передачу им церкви от 6 ноября 1919г в числе подписавших указан Иван Клементьев.

Прикрепленный файл: л 186 д 16.jpg
Лайк (1)
Svetaptrv
Новичок

СПб
На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlankaXA от 16 мая 2022 14:52
Спасибо )), вот это удача, значит есть упоминания, буду искать. Смотрела ещё книги у мормонов, и нашла там тоже упоминания об Иване,и Алексее Клементьеве,сделала скрин экрана, видно конечно плохо, предпоследняя запись

Прикрепленный файл: 6C15CB5B-2378-40ED-AB8F-BB2771C60C86.png
---
bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 662
добрый вечер! кому-то где-то попадались метрики Ратьково Ржевского уезда начала 20 века?
не подскажете, что угодно? ФС или в ГАТО
любые реквизиты

спасибо

---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://radiovera.ru/zhiteli-sela-vysokoe-starajutsja-sohranit-edinstvennuju-v-okruge-cerkov.html

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 423 424 425 426 427 428 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈